Повышенный класс пожарной опасности ожидается в Мурманской области

11.07.2023, 17:03 Новости / Общество
Повышенный класс пожарной опасности ожидается в Мурманской области

В муниципалитетах Мурманской области до 17 июля ожидается повышенный региональный класс пожарной опасности. В МЧС рекомендовали северянам воздержаться от посещения лесов и разведения огня.

По данным Мурманского УГМС, четвертый класс пожарной опасности 11 июля ожидается в Печенгском округе и на западе Кольского района. В районе Мурманска, на востоке Кольского района, в Терском районе, в Апатитах и Кировске он ожидается 12 июля.

С 12 по 17 июля повышенный класс пожарной опасности будет в Кандалакшском, Ковдорском, Ловозерском районах, в Мончегорске, Оленегорске и Полярных Зорях.

Пятый класс пожарной опасности до 17 июля прогнозируется в Печенгском округе, на западе и востоке Кольского района, в районе Мурманска, в Терском районе, в Апатитах и Кировске.

- Будьте внимательны и осторожны! - призвали северян в ГУ МЧС по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что 11 и 12 июля в Мурманске будут особенно жаркими. Воздух в городе будет прогреваться до +27 градусов.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: На юге Кольского полуострова завершается полярный день

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

05:01Черенки комнатных цветов укореняю по-новому: корни лезут, как бешенные — даже стимуляторы роста не нужны

04:31Метаболизм после 45 лет ускорится, и организм будет работать, как часы: понимание ситуации — это шаг к улучшению

03:01Женщины старше 40 лет, пришло ваше время: в моде в 2025 году идеально подходящие платья — пора менять гардероб

02:02Посадила несколько растений на даче — забыла про змей навсегда: гады больше на территорию не заползают

01:16Голубцы больше не готовлю — надоели: вместо них на столе шницель из капусты, которому позавидует любой ресторан

00:17Распространенные мифы о строительстве дома: надо слушать специалистов и здравый смысл — на что обратить внимание

Все новости