Два поезда «Севастополь - Мурманск» задержаны из-за атаки на Крымском мосту

Из-за чрезвычайного происшествия на Крымском мосту встали множество поездов, среди них - два мурманских поезда, следующих в Севастополь и из него. По информации РЖД на 10 утра, задержка составляет около двух часов.

В частности, поезд №183 «Севастополь-Мурманск» с прицепной группой «Севастополь-Архангельск/Обозерская» - задерживается на 1,5 часа, а поезд №184, следующий в обратном направлении, - примерно на 2 часа.

- Мы делаем все возможное, чтобы войти в график. Ко времени прибытия поезда на конечную станцию задержка может существенно сократиться, - сообщили в РЖД.

В оперативном штабе Мурманска напомнили северянам, что выехать из Крыма можно на автобусе - доехать до станции Керчь - Южная, а оттуда в Темрюк в Краснодарском районе на электропоезде, а также на автомобиле - с помощью парома. Водители собираются на площадке в Керчи - в аэропорту Багерово. Там выдадут посадочные талоны на паром. Туристов в очереди обеспечат питанием и водой. 

- Телефоны «горячей линии» для туристов - +7(800)511-80-18 и +7(978)515-33-22, - сообщили в оперштабе.

Стоит отметить, что по информации на 10 утра, в Крым задерживались семь поездов, а с полуострова - четыре. Максимальное время задержки составляет более 5 часов.

На Крымском мосту 17 июля произошло ЧП. По информации Минтранса РФ, на пролетах моста повреждено дорожное полотно. В результате происшествия погибли мужчина и женщина, их дочь пострадала. Возбуждено уголовное дело о теракте.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Футбольный фристайлер из Москвы оценил набережную Мончегорска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Они сражались в Заполярье: маленьким мурманчанам рассказали о земляках-героях

19:25Депутаты Мурманской облдумы обсудили роль патриотизма в воспитании молодежи

18:44В Мурманске продают грибные координаты для любителей «тихой охоты»

18:20Кириллица: вчера, сегодня, завтра — на Морвокзале жители и гости Заполярья могут совершить путешествие во времени

17:49В Мончегорске погиб работник: сорвался с крыши

17:33В Ковдоре спасали храм «от огня»

17:10Кинологи УФСИН показали североморским школьникам, как работают собаки

16:55473 дома в Мурманске останутся без тепла и горячей воды

16:40В Апатитах ученые высадили «Аллею экологов»

16:25Нелегальных китайских гидов могут депортировать из Мурманской области и запретить им въезд в страну

16:20Для проведения Арктического фестиваля «Териберка» организаторы подали заявку на грант

16:00Более 114 тысяч рублей лишился житель Апатитов при покупке в интернете запчастей для автомобиля

22:22Вашим котлетам не хватает «изюминки» — всего 3 шага добавят сочности и пышности: объеденье даже из обычной трески

22:09Без него никак не обойтись: 5 серьёзных причин не исключать картофель из рациона — полезен для всего

21:23Зима водит моду за нос — выбирайте шубу осторожно: с пуховиками все проще

21:19Сальма Хайек спичками тренирует лаек: держим инстинкты под контролем — развиваем интеллектуальный потенциал

21:16Назвались отличником — сейчас проверим: только ультраграмотный человек не развалится на первом вопросе

20:12Если ответите хоть на 2 вопроса — вы знаете все о планете Земля: редчайшая викторина

Все новости