17 нарушений правил рыболовства выявили за пять дней в Мурманской области

22.07.2023, 12:52 Новости / Общество

В Мурманской области продолжаются рейдовые мероприятия по охране водных биологических ресурсов и объектов животного мира.

Патрулирование рыболовных участков на постоянной основе осуществляется тремя межведомственными группами, в составе которых работают сотрудники регионального Минприроды, специалисты Североморского территориального управления Росрыболовства, полиция и общественные инспекторы.

С 17 по 21 июля межведомственными группами проведено девять рейдовых мероприятий по охране объектов животного мира и водных биологических ресурсов на территории Печенгского округа, а также Терского, Кандалакшского, Кольского районов.

- Выявлено 17 нарушений правил рыболовства и изъято 15 орудий лова, - сообщили в Минприроды Мурманской области.

Там отметили, что по результатам рассмотрения дел нарушители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Фото: Минприроды Мурманской области

Сейчас также читают: В Казарменном переулке Мурманска потушили пожар в гаражном кооперативе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Мурманских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе «Мой добрый бизнес»

17:22В Мурманске на Орликовой капремонт ливневки сделают до 31 октября

17:10Дошколята из Кандалакши погрузились в удивительный мир камней

16:55В Мурманской области с родителями 9-классников обсудили подготовку к ОГЭ

16:42В Белом море Мурманской области не могут расселить жильцов аварийного дома

16:33Три зимовки в Арктике подряд. Вспоминаем подвиг полярников экспедиции парохода «Георгий Седов»

15:45Мурманчане передали копию стяга Псковской области в честь 81-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

15:18В Оленегорске по горячим следам раскрыли кражу строительного инструмента

14:58Владелец мини-зоопарка в Мурманске получила штраф за плохие условия содержания животных

14:4640% автолюбителей Мурманской области ездят без страховки

14:33Более 50% мурманчан любят путешествовать с друзьями — исследование

14:2524 октября возле Снежногорска будут взрывы

17:41Ноготочки не только для красоты: врачи могут многое сказать, взглянув на ногти, — анализы всё подтвердят

17:24Миллер — газовый король: он от спичек не даст вам пароль

17:17Медики удивляют: забыть про чеснок и лимон для иммунитета стоит уже сегодня — простой напиток заменит привычные средства

16:51Ваш ум острый, как бритва: только ответьте на 3 вопроса викторины — тогда вы точно развитее остальных 95% людей

16:45Красивая шея в любом возрасте: малоизвестные лайфхаки — от эксперта Людмилы Елисавецкой

16:16Тренды осени, которые нельзя игнорировать: 5 остановок к идеальному гардероб — не упустите важные детали

Все новости