Пьяный мурманчанин напал в общежитии на женщину и украл у нее телевизор и деньги

Пьяный мурманчанин вобрался в общежитии в квартиру к женщине, угрожал ей убийством и в итоге украл у нее телевизор и деньги.

Как рассказали в Ленинском районом суде, это произошло в середине октября 2022 года.

Отмечается, что северянин воспользовался что входная дверь была не заперта на замок и незаконно проник в квартиру потерпевшей.

- Находясь в квартире, он напал на последнюю и нанес ей несколько ударов в область лица и по различным частям тела. Затем подсудимый схватил ее за горло и сказал, что задушит ее. Данную угрозу женщина в сложившейся обстановке восприняла как реально осуществимую. После этого подсудимый открыто похитил телевизор стоимостью 8999 рублей и денежные средства в сумме 2600 рублей, принадлежащие хозяйке квартиры, - пояснил в суде Мурманска.

Также уточняется, что уходя, он угрожал женщине убийством в случае, если она сообщит о преступлении.

В судебном заседании подсудимый, признав факт совершения хищения имущества, отрицал применение угрозы и насилия в отношении потерпевшей, показал, что нападение в целях хищения чужого имущества не совершал, полагал, что его действия должны быть квалифицированы как грабеж.

Суд признал 41-летнего мурманчанина виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения с наказанием по приговору от 9 декабря 2022 года, северянину окончательно назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Эвакуация электросамоката в Кандалакше удивила жителей региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

21:29Викторина: ваши манеры на 100 баллов из 100 — проверьте знание этикета

21:02Суперспособность из вашего подсознания: сделайте импульсивный выбор — познакомьтесь со своей интуицией

20:36Крысы в панике бегут без оглядки: как выгнать грызунов из частного дома — народный рецепт от бабушки

19:24Самая зловещая автоподстава: как вести себя в экстренной ситуации на дороге

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

Все новости