Андрей Чибис на прямой линии ответит на тревожащие северян вопросы

02.08.2023, 12:23 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на прямой линии 6 августа в 13 часов ответит на тревожащие жителей региона вопросы.

- Трансляция пройдет в эфире ГТРК «Мурман», а также будет доступна здесь и на моей странице в ВК. Оставляйте вопросы под этим постом, буду отвечать на них в прямом эфире, - отметил глава Заполярья.

И волнующие северян темы не заставили себя ждать. Так, жители Мурманской области стали спрашивать про стоянку авто на вокзале:

«Волнует вопрос вокзал. Зачем забрали стоянку для машин?? Куда парковать??» - написал Виталий Тычинин.

«Что произошло со стоянкой у ЖД вокзала Мурманска? [...] Зачем убрали автостоянку? [...] Почему я перед посадкой семьи на поезд должен выгружаться из машины вдоль проезжей части? Почему не предусмотрены на лестнице вокзала дорожки для колёсного багажа? Да что говорить, пожалуй, это самый неудобный для пассажиров вокзал в России, который лично я повидал, а повидал их много», - пояснил еще один интернет-пользователь.

Также северяне, выезжающие из региона самолетами, задались вопросом и про мурманский аэропорт:

«Когда в столице Арктики появится достойный аэропорт, а не то позорище, что имеется сейчас? Стыдно».

Помимо вопросов транспорта для дальних поездок, жители Заполярья уточнили про комфортное использование двухколесного транспорта в области:

«Интересует вопрос по велодорогам. В Калининградской области делаются длинные трассы через города от Куршской косы до Балтийской. В Мурманске подобное можно сделать?» - уточнила Елена Матвеева.

Далее мурманчане попросили разъяснить постановление о шуме по ночам на строительных объектах, в том числе школы на улице Советской в областном центре:

«Данное постановление издано после многочисленных жалоб и заявлений в полицию от жильцов близлежащих домов, которые действуют в интересах своих малолетних и несовершеннолетних детей - к нему очень много вопросов».

Еще жители Заполярья попросили подробней о газификации региона:

«Кто перейдет на газ, как это отразится на платежах за отопление?»

Кроме того, местные жители задались вопросом, откроют ли океанариум, а также выразили надежду, что губернатор расскажет про благоустройство площади Пять Углов в Мурманске.

Фото: Андрей Чибис / ВК

Сейчас также читают: ОНФ: Мурманчане на Лобова переживают коммунальную катастрофу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

14:3130 млн рублей лишился порт в Мурманске: уголовное дело открыто против экс-директора

14:25Работы по устройству пути к храму Всех Святых в Мурманске перенесли на 2026 год

13:30Семиклассники в Мурманске заканчивают учебу в 16 часов и познают природу в субботу

13:05В Никеле сгорела бесхозная «шестерка»

12:46В Мурманске автоподъезд к Североморску перекрыт до 14 часов

12:30Онлайн-инструменты, которые помогут рассчитать автокредит без ошибок

17:14Коллаген в банках — переплата или выгода: натуральные способы сохранить суставы и кожу

17:02Овсяноблин на завтрак: простой рецепт с бананом и корицей — вкусное и полезное начало дня

16:45Жилеты: с чем носить и как стилизовать — советы стилиста Екатерины Красновой

16:33Противоречивые города России: стараюсь их не посещать — вроде интересно, но «химии» не происходит

16:12Как за 5 минут избавиться от жира: секретный лайфхак для чистой вытяжки — будет блестеть

16:04Удача и осторожность: астрологи предупреждают о днях иллюзий — избегайте споров и авантюр

Все новости