«Спиртного вынесли ящиками, воруют и пьют»: Мурманчане опустошили супермаркет

Мурманчане опустошили супермаркет на улице Гагарина, который весной этого года пострадал от пожара.

По данным пресс-службы МЧС по Мурманской области, 25 марта поступило сообщение о возгорании в помещении магазина «Магнит», расположенного на первом этаже жилого пятиэтажного дома №25.

- В результате происшествия выгорело помещение для холодильного оборудования на площади 30 кв. м. Из соседнего подъезда эвакуировано 10 человек. Пострадавших нет. На месте происшествия работали 22 человека личного состава, - поясняли ранее в пресс-службе спасательного ведомства Заполярья.

И спустя более чем 4 месяца после происшествия в соцсетях появляется сообщение о том, что «на Гагарина из сгоревшего «Магнита» местные выносят просроченные продукты питания», иллюстрируя происходящее по фото и видео.

Большинство интернет-пользователей такое поведение мурманчан удивило и возмутило:

«Люди хуже падальщиков»,

«Творится вакханалия, звонили в «Магнит», там никто ничего не делает, все бездействуют. Мародеры и падальщики. Мало того, что воруют и пьют на месте ворованное, орут по ночам, разбивают бутылки. Стыдно за народ. Противно»,

«Два дня уже выносят»,

«Спиртного вчера вынесли, ужас, ящиками»,

«Еще гуляли и видим мужиков, тащили тележками что-то... Думаем откуда и зачем. Дошли до «Магнита», и там толпа с пакетами»,

«А ночью грохот был, будто витрины роняли. Успокоилось примерно в 4 утра»,

«Сын наблюдал за этим цирком. Люди приходили и брали, приехал дядечка с друзьями на 8 машинах, со всеми переругался. Загрузились и уехали, больше там ничего не было».

Однако не все стали осуждать: «Время такое, можно людей понять. Надо только потерпеть, и всё будет хорошо».

Как стало известно Nord-News, действия северян не являются противозаконными, так как продукты и товары, находящиеся в пострадавшем весной от пожара магазине, списаны.

- Администрацию супермаркета это не интересует, имущественного ущерба нет, - пояснил информагентству собеседник.

Также Nord-News уточнили, что причиной возгорания в марте стало короткое замыкание.

- Очаг пожара был расположен в дальней от центрального входа части складского помещения, на стене, в области расположения электрического щита. Причиной возникновения пожара следует считать тепловое проявление действия электрического тока при протекании пожароопасного аварийного режима работы электрооборудования, - пояснил информагентству начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Мурманской области Евгений Таныгин.

Фото: коллаж Nord-News, Андрей / ТГ

Сейчас также читают: В Мурманске разыскивают родных 80-летней пенсионерки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

16:31Это гениально: 6 трюков из отелей сделают ваше жилище шикарным — невероятно удобно

16:02Тесто для пельменей получается идеальным: не рвётся при варке, даже если тонкое — очень эластичное, не разваливается

15:39Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

15:28Все впиваются глазами: эти 3 знака Зодиака всегда выглядят потрясающе — стиль у них в крови

15:25Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

15:20Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

Все новости