В Ботаническом саду Кировска рядом с автостоянкой создали защитную полосу из растений

03.09.2023, 12:32 Новости / Общество

Несмотря на то, что на дворе осень и периодически идут дожди, работа по развитию территории Ботанического сада в Кировске продолжается.

- В настоящее время здесь создана защитная полоса из растений, которая в дальнейшем закроет автостоянку и создаст дополнительный красивый аспект и тень для посетителей сада в летнее время, - сообщили в ПАБСИ.

Для ее создания выбраны растения из местной флоры Мурманской области - рябина Городкова и ольха серая высотой 1-2 м.

В ПАБСИ отметили, что эти виды растений устойчивы, обладают высокой декоративностью и мало требовательны к почвенным условиям.

Фото: Е. Рыбалка, ПАБСИ / vk.com/pabgi

Сейчас также читают: В Высоком открылась модельная библиотека

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

15:33Сочный рулет без крема и хлопот: как приготовить за 30 минут — мягкий, эластичный, с фруктами

15:113 способа очистить сосуды: Леонид Рошаль раскрыл правила долголетия

15:01Упакуют чемоданы и отправятся навстречу судьбе: у 3 знаков Зодиака возможен скорый переезд — с чем это будет связано после 18 января 2026 года

15:00В Москве должны быть Мнёвники, в Новгородчине — Берёзовикское: Филолог рассказала о настоящих причинах «отмены ё»: просто ленятся

14:36Свет как терапия: как правильно освещать дом, когда дни короткие — от уюта до биоритмов

14:01Когда инспектора ГИБДД должны приезжать на ДТП, а когда нет: нюансы законодательства — что должны знать автовладельцы

Все новости