В старейшей школе Мурманска вместо звонка звучит музыка из «Усатого няня»

14.09.2023, 14:27 Новости / Общество

В старейшей школе Мурманска №1 на улице Буркова, которая открылась после капитального ремонта в этом году, вместо звонка на урок здесь звучит главная музыкальная тема из кинофильма «Усатый нянь».

- Надеюсь, школьники по достоинству оценят обновленный «второй дом», и будут радовать нас успехами в учёбе, прославляя легендарную первую школу и наш город на олимпиадах, - подчеркнул глава Мурманска Игорь Морарь, отметив, что учебное заведение получилось не только современным и комфортным, но и очень уютным.

Мэр Мурманска напомнил, что школа была закрыта на ремонт в 2020 году.

- Исторический облик здания сохранён, а вот внутри изменилось практически всё - в классах школьников ждали свежий ремонт и современное оборудование. Хочу выразить благодарность администрации города-героя и подрядным организациям за слаженную работу - уверен, в такую школу каждый ребёнок будет ходить с радостью. Отдельно спасибо хочется сказать ПАО «НОВАТЭК», новая мебель и оборудование были закуплены с помощью финансовой поддержки компании, - отметил Игорь Морарь.

Ранее Nord-News сообщало, что школа была построена в 1935 году. В этом году ей исполняется 88 лет.

Сейчас также читают: Мурманчане покинут аварийный дом из-за возможного обрушения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

18:36Секс не предлагать: почему молодые IT-специалисты боятся отношений

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

Все новости