Воспитанники спортшколы №6 возобновили тренировки в мурманском «Метеоре»

16.09.2023, 12:03 Новости / Общество

Воспитанники спортшколы №6 возобновили тренировки в мурманском «Метеоре», где юные спортсмены занимаются фигурным катанием, хоккеем с шайбой и мячом.

- На хоккейном поле размером 60 на 30 метров осуществляется полноценный учебно-тренировочный процесс по хоккею и фигурному катанию, а также уже состоялось несколько хоккейных турниров. Арена отвечает всем современным требованиям и располагает необходимой инфраструктурой. В этом году «Метеор» впервые был закрыт на летнюю разморозку льда, - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

Мэр областного центра также пояснил, что процедура разморозки льда необходима для технического обслуживания катка и инженерных систем. После этого лёд можно использовать непрерывно еще несколько лет.

- В этом году в шестую спортивную школу поступил 41 юный спортсмен, а всего в ней занимается 404 ребёнка, - подытожил Игорь Морарь.

Сейчас также читают: Рассекая водную гладь: Популярный сапсерфинг становится круглогодичным в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

Все новости