Экологи примут у мурманчан пластик и алюминий в выходные

19.09.2023, 11:29 Новости / Общество

Жителей Мурманска приглашают принять участие в акции по сбору пластика и алюминия. Организатором мероприятия является общественное экологическое движение «Природа и молодежь».

В офис организации можно принести пластиковые бутылки 1 PET (при этом бутылки из-под масла не принимаются), канистры, крышки для бутылок, флаконы из-под косметики и бытовой химии, пакеты и упаковочную плёнку (2 HDPE и 4 LDPE), тару и упаковку с твердым и мягким пластиком (5 PP).

Разные фракции пластика необходимо складывать раздельно.

Кроме того, примут алюминиевые банки, фольгу и крышечки (ALU).

- Очень просим вас отрывать и складывать отдельно ключи от алюминиевых банок, мы постараемся дать им вторую жизнь, - подчеркнули в организации.

Не принимается пластик с маркировкой 3 PVC (ПВХ), 6 PS (ПС), 7 Other (другое), пластик без маркировки и предметы из смешанного пластика, например С/PAP, C/PP, C/PE.

Сдать вторсырье можно 23 и 24 сентября мая с 12.00 до 17.00 в офисе ПиМ по адресу: Мурманск, ул. Володарского 14А, домофон 63.

С более подробной информацией об акции можно ознакомиться в официальной группе организаторов в социальной сети Вконтакте.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Путешествие от Рыбинска до Мурманска за 33 дня по воде

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

Все новости