Глава Следкома запросил второй доклад за неделю по резонансному ДТП в Мурманской области

Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по обстоятельствам ДТП в Мурманской области, где пьяный водитель сбил ребенка. Следком намерен получить возбужденное уголовное дело в свое производство.

Как уточнили Nord-News в правоохранительных органах региона, речь идет об аварии, которая случилась 14 сентября в Териберке. Напомним, пьяный водитель сбил 15-летнего ребенка на улице Комсомольская и скрылся с места преступления. Сейчас 48-летний мурманчанин заключен под стражу. 

В социальных медиа сообщается, что родители пострадавшей девочки опасаются того, что сбивший их дочь пьяный водитель может уйти от ответственности. Отмечается, что адвокаты мужчины выдвигают версию о его непричастности к аварии.

- СУ СК России по Мурманской области перед надзорным органом инициирован вопрос о передаче возбужденного в органах МВД уголовного дела по факту ДТП в свое производство, - сообщили в Следкоме.

Председатель СК России поручил руководителю СУ по Мурманской области Андрею Ефремову доложить о ситуации.

Напомним, в понедельник, 18 сентября, губернатор Мурманской области Андрей Чибис попросил детально разобраться в трех резонансных ДТП, случившихся в регионе на прошлой неделе. Речь шла об авариях в Печенгском округе, под Мурманском и в Териберке, где пострадали и погибли люди. В этот же день Следком по Мурманской области с региональной прокуратурой сообщили, что под стражу на 2 месяца заключены виновники аварий в Печенгском округе и Териберке

Ранее Nord-News сообщало, что Александр Бастрыкин также затребовал доклад по смертельному ДТП в Печенгском округе. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Молочном более трех часов тушили частично расселенную двухэтажку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

Все новости