Глава Следкома запросил второй доклад за неделю по резонансному ДТП в Мурманской области

Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по обстоятельствам ДТП в Мурманской области, где пьяный водитель сбил ребенка. Следком намерен получить возбужденное уголовное дело в свое производство.

Как уточнили Nord-News в правоохранительных органах региона, речь идет об аварии, которая случилась 14 сентября в Териберке. Напомним, пьяный водитель сбил 15-летнего ребенка на улице Комсомольская и скрылся с места преступления. Сейчас 48-летний мурманчанин заключен под стражу. 

В социальных медиа сообщается, что родители пострадавшей девочки опасаются того, что сбивший их дочь пьяный водитель может уйти от ответственности. Отмечается, что адвокаты мужчины выдвигают версию о его непричастности к аварии.

- СУ СК России по Мурманской области перед надзорным органом инициирован вопрос о передаче возбужденного в органах МВД уголовного дела по факту ДТП в свое производство, - сообщили в Следкоме.

Председатель СК России поручил руководителю СУ по Мурманской области Андрею Ефремову доложить о ситуации.

Напомним, в понедельник, 18 сентября, губернатор Мурманской области Андрей Чибис попросил детально разобраться в трех резонансных ДТП, случившихся в регионе на прошлой неделе. Речь шла об авариях в Печенгском округе, под Мурманском и в Териберке, где пострадали и погибли люди. В этот же день Следком по Мурманской области с региональной прокуратурой сообщили, что под стражу на 2 месяца заключены виновники аварий в Печенгском округе и Териберке

Ранее Nord-News сообщало, что Александр Бастрыкин также затребовал доклад по смертельному ДТП в Печенгском округе. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Молочном более трех часов тушили частично расселенную двухэтажку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости