Мобильные прививочные пункты будут доступны жителям Североморска 1 октября

29.09.2023, 17:00 Новости / Общество

Мобильные прививочные пункты будут доступны жителям Североморска 1 октября с 10 до 13 часов, всех желающих приглашают на вакцинацию против сезонного гриппа. .

В указанное время в воскресенье будут работать два мобильных пункта вакцинации взрослого населения:

на площади возле здания Администрации ЗАТО г. Североморск;
на пересечении Советской улицы и улицы Адмирала Сизова, рядом с Храмом Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

- Поставить прививку вакциной «Совигрипп» могут все желающие. Предварительная запись на вакцинацию не требуется. При себе необходимо иметь паспорт и полис, - добавили в администрации ЗАТО.

В остальные дни вакцинацию можно выполнить во взрослой и детской поликлиниках, а также в организациях и учреждениях по предварительной заявке.

Ранее Nord-News сообщало, что с 28 августа 2023 года началась прививочная кампания против гриппа, по итогам 38 недели на территории области вакцинировано более 64 тысяч человек, из них практически 7 тысяч - дети. На сегодняшний день ежедневно на территории области вакцинируется от 4 до 5 тысяч человек в сутки.

Между тем, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ в Заполярье ввели масочный режим для сотрудников медицинских организаций. 

Напомнимв Мурманской области продолжается медленный рост регистрации заболеваний гриппа и ОРВИ во всех возрастных категориях.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Лучшие фото с конкурса к Дню туризма представят на выставке в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

Все новости