700 тысяч у жителя Мурмашей украла продавщица меда

В МВД рассказали подробности по уголовному делу о краже 700 тысяч рублей у жителя Мурмашей. Деньги украла 33-летняя жительница Краснодарского края, которая пришла к мужчине под предлогом продажи меда.

Преступление было совершено 24 августа. Днем 85-летний пенсионер услышал стук в дверь. Открыв ее, он увидел перед собой незнакомку с двумя ведрами в руках. Южанка поздоровалась с пожилым мужчиной и пояснила, что продает мёд. 

По словам потерпевшего, вела она себя очень напористо и без приглашения зашла в квартиру одинокого пенсионера. Доверчивый северянин пригласил женщину к столу, попробовал мед и, решив приобрести маленькую баночку, отлучился к шкафу за деньгами.

Именно в этот момент южанка заприметила на столе сумку с крупной суммой денег. Воспользовавшись ситуацией, она забрала деньги и спешно ушла из квартиры, оставив пенсионеру все принесенные с собой ведра с медом.

- Похищенные денежные средства пенсионер собирал около трех лет, откладывая из пенсии небольшие суммы, так как в будущем планировал поездку в отпуск и другие покупки, однако, неизвестная женщина разрушила построенные с таким трудом планы мужчины. Несмотря на проблемы со зрением и слухом, потерпевший смог полицейским подробно описать внешность наглой незнакомки, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Злоумышленницу нашли благодаря записям с внутренних и наружных камер видеонаблюдения. На них увидели, что женщина быстро села в автомобиль и уехала. Подозреваемую в краже выследили и задержали на территории Республики Карелия.

- У подозреваемой было изъято более 1 200 тысяч российских рублей наличными, а также иностранная валюта. При этом сама 33-летняя несудимая жительница Краснодарского края отказалась сотрудничать с правоохранительными органами, - отметили в МВД.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд. Южанке грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: УМВД по Мурманской области

Сейчас также читают: Актриса драмтеатра Северного флота получила медаль «За трудовую доблесть»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Новый модульный бассейн возведут в Росляково

10:05Улица Ленинградская в Мурманске станет пешеходной после реконструкции — губернатор

09:59Почтальон из Полярного вышла в финал всероссийского конкурса «Земский почтальон»

09:34Мурманскую комиссионку оштрафовали на 50 000 рублей за Пятачка

09:02Рев моторов, пыль и адреналин: в Заполярном почтили память героев СВО кубком по мотокроссу

08:19Прогноз погоды с 9 по 13 июня в Мурманской области подготовил эксперт из Москвы Александр Шувалов

08:05Есть у каждого друзья, ведь без них никак нельзя: 9 июня в Мурманской области воздух прогреется до +18°

18:00Справедливость восторжествовала: Верховный суд встал на сторону северянки в деле о наследстве

17:03В Мурманской области 12 выпускников школ, гимназий и лицеев написали ЕГЭ на 100 баллов

16:05«Прорвемся!»: пьяный дальнобойщик врезался в опору освещения и пытался подкупить сотрудника ДПС

15:01Четверть мурманчан искали работу с помощью ИИ: плюсы и минусы современного рекрутинга

14:04Фестиваль чтецов в Мурманске поддержали грантом

10:287 лучших машин для покупки за 300 тысяч рублей: не премиум-класса — зато не в кредит

10:1574% россиян — не узнают кто на этом фото: а ведь он самый известный человек в СССР

10:12Воспоминания из детства разблокированы: обустраиваем дачу с минимальным бюджетом — 6 идей для любого кошелька

10:01Перца собираю осенью в 2 раза больше, чем соседи: секрет в правильной подкормке — работает 100%

09:52Воскресите свои знания — решите пример, если IQ>110: испытание на 5 секунд

09:27Томаты вырастут с кулак: 5 секретов «царского» полива — не вянут даже в зной

Все новости