Прокуратура проверит «Тропу здоровья» в Заполярном

14.10.2023, 20:08 Новости / Общество

Мурманское отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить расходование бюджетных средств, на которые должны были благоустроить «Тропу здоровья» в Заполярном.

Напомним, проект рекреационной территории стал победителем Всероссийского конкурса благоустройства малых городов. До октября 2021 года здесь должны были организовать зоны для отдыха, пикника, прогулок, игровые, спортивные и видовые площадки. Спустя год стало понятно, что подрядчик не собирается работать качественно.

- Контракт расторгли, но местные власти уже заплатили ему 17 млн рублей. Хотя очевидно, что неработающее освещение, некачественное и плохо смонтированное оборудование, разбитые дорожки не стоят ни рубля, - отметили в региональном отделении ОНФ.

С тех пор «Тропа здоровья» так и не благоустроена, сроки завершения работ неизвестны. Куда ушли деньги и почему работы не завершены, теперь будет проверять прокуратура.

Ранее Nord-News сообщало, что «Тропа здоровья» в Заполярном подверглась вандализму,

Фото: скриншот видео НФ Мурманская область / vk.com/nf_murmansk51

Сейчас также читают: Творческую молодежь Заполярья ждет «Киношторм»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:29В центре Мурманска появятся акустический павильон, танцплощадка и летнее кафе

15:58День ВМФ в Кольском Заполярье: губернатор и Игорь Морарь поздравили моряков-североморцев

14:0725 федеральных квот: Кардиохирурги в Мурманске проводят операции по протезированию аортального клапана

13:54Рябины в Мурманске гибнут: реагенты и вытоптанная земля оказались опаснее гирлянд

12:39Два шофера подшофе: в лобовом столкновении под Апатитами трезвых не нашлось

11:11Щенки в Мурманске пойдут в школу

09:15Спасатели Кольского Заполярья требуют закон о регистрации туристов-экстремалов

18:23Эксперты рассказали как спасти машину от жары тем, кто уехал в отпуск из Мурманска

16:19В голосовании Минстроя за лучший объект лидирует школа в Туломе

15:44Лето никуда не уходит: синоптик-эксперт из Москвы дал северянам прогноз на выходные

14:32В Мурманске у морвокзала раскрасят объекты «рыбами» краской из баллончиков

13:44Ученые Кольского научного центра в Апатитах: экстракт из листьев брусники можно получать по-новому для фармакологии — новая разработка

23:00Тест на IQ: найдите цифру 9 среди 6666 — с заданием справятся только внимательные люди

22:52Бордюрный кошмар: как халтура три года назад теперь опустошает кошелёк — 82 тысячи за чужую ошибку

22:45Замороженная зелень — ни вкуса, ни запаха, а виноваты вы сами: 3 досадные ошибки и секреты, о которых молчат

22:00Одному знаку Зодиака предстоят испытания: он с честью примет вызов судьбы после 28 июля 2025 года — кого ждет триумф во всем

21:54Унитаз — не мусорка: что нельзя смывать в канализацию и почему

21:45Как похудеть после 55 лет: без гормонов и суеты — секреты здорового веса для женщин, которые не сдаются возрасту

Все новости