Благодаря НТК и ММТП в Мурманске отремонтировали вход в отделение центра социального обслуживания населения

В Мурманске отремонтировали вход в помещение центра социального обслуживания населения. Выполнение этих работ стало возможным, благодаря поддержке со стороны Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в рамках конкурса «Комфортная среда обитания». Он проводится в регионах, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), Сибирской генерирующей компании (СГК) и Национальной транспортной компании (НТК), в которую входит АО «Мурманский морской торговый порт».

Заведующая социально-реабилитационным отделением Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения Мария Качерская пояснила, что учреждение востребовано, и каждый год количество людей, которые приходят сюда, увеличивается.

- Мы активно сотрудничаем с другими социальными учреждениями и общественными организациями, такими как: региональное отделение «Всероссийского общества слепых», «Всероссийская общественная организация ветеранов войны и труда», клубом молодых инвалидов «Валентина-плюс» и другими. Таким образом, наше отделение является своеобразной площадкой, где люди обмениваются опытом, проводят досуг, находят для себя новые идеи. Поэтому было так важно сделать доступным и безопасным вход в помещение. Здорово, что благодаря конкурсу, есть такая возможность улучшить условия для людей, которые приходят к нам, качество их жизни и уровень оказания услуг, - пояснила Мария Качерская.

Как рассказали представители отделения, входная группа в социально-реабилитационное отделение давно требовала ремонта: дверь была тугая и тяжелая для самостоятельного открытия пожилыми людьми и инвалидами, а крыльцо покрыто плиткой, которая имела трещины и становилась скользкой в холодное время, а высота ступеней составляла 20 см, что было тяжело для маломобильных групп населения. Пандус, оборудованный на крыльце, имел высокий угол наклона, что также затрудняло подъем и спуск по нему.

Благодаря участию в конкурсе, здесь был произведён демонтаж старого покрытия крыльца и ограждений, увеличена площадь крыльца и количество ступеней, уменьшен угол наклона пандуса.

Посетители отметили, что теперь подъём по ступеням и пандусу стал более легким и комфортным, а открытие и закрытие входной двери при помощи электрического доводчика позволяет без особых усилий и препятствий посещать отделение.

Заместитель директора - директор по снабжению АО «Мурманский морской торговый порт» Александр Осипов подчеркнул, что межрегиональный конкурс социальных проектов по благоустройству «Комфортная среда обитания» проходит ежегодно.

- Его суть в том, что простые граждане, общественные организации, учреждения могут выступить с общественно важной инициативой и при финансовой поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» реализовать её. В этом году сразу три проекта мурманчан вошли в число победителей. В том числе, проект ремонта входа в социально-реабилитационное отделение Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения. Сегодня мы видим, что этот проект успешно реализован. Он востребован людьми, которые будут каждый день подниматься в центр социального обслуживания, и это самое главное!, - сказал Александр Осипов.

Сейчас также читают: Мурманская научка отменила выставку книг оскорбившего горожан Курпатова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

09:00Почему собака срывается на лай при виде других псов и при чём тут корм

07:58Дети СССР, вам ошибиться стыдно: тест на знание новогодних советских мультфильмов — 6 вопросов

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

Все новости