Бывший ведущий «Зова джунглей» стал худруком драмтеатра в Мурманске

25.10.2023, 19:17 Новости / Общество

Новым художественным руководителем Мурманского областного драматического театра назначен Николай Гадомский. Сегодня его представили коллективу театра в новой роли.

- Мы рады видеть талантливого и опытного человека на такой ответственной должности. Уверены, что под его руководством театр продолжит свое развитие и будет восхищать зрителей новыми прекрасными постановками, - прокомментировали в драматическом театре.

Ранее Николай Гадомский был главным режиссером в Мурманском областном драматическом театре, а до этого - режиссером-постановщиком. В Мурманск он переехал в 2022 году по приглашению действовавшего на тот момент худрука Вадима Данцигера. 

Николай Гадомский в 1999-2000 годах вел детское игровое шоу «Зов джунглей» под псевдонимом Николай «Охотник». В киноиндустрии он известен как актер, режиссер и сценарист. Из последних работ - «Школьный учитель» (2022) и «Возвращение с фронта» (2021).

Должность художественного руководителя была вакантна с начала 2023 года - с момента, когда учреждение покинул Вадим Данцигер. Ранее Вадим Данцигер заявлял, что не ожидал, что с ним не продлят контракт. Между тем руководившая театром на тот момент Татьяна Вешнякова отмечала, что решение было обоюдным.

Ранее Nord-News сообщало, что Татьяна Вешнякова ушла с поста директора драматического театра в конце сентября 2023 года. Она руководила учреждением 12,5 лет. 

Сейчас также читают: Перед полярной ночью пешеходам напомнили, какой цвет одежды водителю заметнее

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

03:29«Ватная» голова и разбитость с утра: почему усталость сшибает с ног даже при длительном сне?

03:01Фикус зимой всех удивляет яркими и сочными листьями: что я делаю, нарушая инструкцию — почему такой результат

02:29Лицо — один сплошной отёк: как избавиться от предательских мешков под глазами с утра?

02:00На картинках есть 10 отличий — найдите их все: справятся только внимательные люди

01:29«Запарная» головоломка загрузит — очумеешь: найдите одно отличие на картинке

00:33Январь 2026 — месяц вашего триумфа: Тамара Глоба выделила три знака с феноменальной удачей в руках

Все новости