Бывший ведущий «Зова джунглей» стал худруком драмтеатра в Мурманске

25.10.2023, 19:17 Новости / Общество

Новым художественным руководителем Мурманского областного драматического театра назначен Николай Гадомский. Сегодня его представили коллективу театра в новой роли.

- Мы рады видеть талантливого и опытного человека на такой ответственной должности. Уверены, что под его руководством театр продолжит свое развитие и будет восхищать зрителей новыми прекрасными постановками, - прокомментировали в драматическом театре.

Ранее Николай Гадомский был главным режиссером в Мурманском областном драматическом театре, а до этого - режиссером-постановщиком. В Мурманск он переехал в 2022 году по приглашению действовавшего на тот момент худрука Вадима Данцигера. 

Николай Гадомский в 1999-2000 годах вел детское игровое шоу «Зов джунглей» под псевдонимом Николай «Охотник». В киноиндустрии он известен как актер, режиссер и сценарист. Из последних работ - «Школьный учитель» (2022) и «Возвращение с фронта» (2021).

Должность художественного руководителя была вакантна с начала 2023 года - с момента, когда учреждение покинул Вадим Данцигер. Ранее Вадим Данцигер заявлял, что не ожидал, что с ним не продлят контракт. Между тем руководившая театром на тот момент Татьяна Вешнякова отмечала, что решение было обоюдным.

Ранее Nord-News сообщало, что Татьяна Вешнякова ушла с поста директора драматического театра в конце сентября 2023 года. Она руководила учреждением 12,5 лет. 

Сейчас также читают: Перед полярной ночью пешеходам напомнили, какой цвет одежды водителю заметнее

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

09:02База с характером: 3 совета имидж-эксперта — играем с привычным гардеробом в конце зимы

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

Все новости