Бывший ведущий «Зова джунглей» стал худруком драмтеатра в Мурманске

25.10.2023, 19:17 Новости / Общество

Новым художественным руководителем Мурманского областного драматического театра назначен Николай Гадомский. Сегодня его представили коллективу театра в новой роли.

- Мы рады видеть талантливого и опытного человека на такой ответственной должности. Уверены, что под его руководством театр продолжит свое развитие и будет восхищать зрителей новыми прекрасными постановками, - прокомментировали в драматическом театре.

Ранее Николай Гадомский был главным режиссером в Мурманском областном драматическом театре, а до этого - режиссером-постановщиком. В Мурманск он переехал в 2022 году по приглашению действовавшего на тот момент худрука Вадима Данцигера. 

Николай Гадомский в 1999-2000 годах вел детское игровое шоу «Зов джунглей» под псевдонимом Николай «Охотник». В киноиндустрии он известен как актер, режиссер и сценарист. Из последних работ - «Школьный учитель» (2022) и «Возвращение с фронта» (2021).

Должность художественного руководителя была вакантна с начала 2023 года - с момента, когда учреждение покинул Вадим Данцигер. Ранее Вадим Данцигер заявлял, что не ожидал, что с ним не продлят контракт. Между тем руководившая театром на тот момент Татьяна Вешнякова отмечала, что решение было обоюдным.

Ранее Nord-News сообщало, что Татьяна Вешнякова ушла с поста директора драматического театра в конце сентября 2023 года. Она руководила учреждением 12,5 лет. 

Сейчас также читают: Перед полярной ночью пешеходам напомнили, какой цвет одежды водителю заметнее

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повешению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

09:13Человека спасли на пожаре в мурманской девятиэтажке

08:20Крещенских морозов не будет: в Мурманской области от -1 до -6 градусов

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

09:31Время идей и перемен: гороскоп на 20 января для 4 знаков Зодиака — кто сегодня получит ключ к будущему и как им воспользоваться

09:12Они в постели просто ураган: топ-5 самых сексуальных знаков Зодиака — самые желанные партнёры по гороскопу

09:04Верховный суд РФ запретил банкам требовать долги с наследников: пусть расплачивается страховая компания — адвокат объяснил все нюансы

08:29Кто без ошибки ответит — номинация «сапиенс года»: тест на эрудицию и логику

08:04«Разгоняем» IQ: решите головоломку со спичками за 18 секунд — продемонстрируйте свои способности

Все новости