Северяне о мусоре: Почему не используют закрытые боксы?

30.10.2023, 13:11 Новости / Общество
Северяне о мусоре: Почему не используют закрытые боксы?

Северяне вновь обратили внимание на состояние контейнерных площадок и проблему мусора во дворах. Свои комментарии они оставили на странице губернатора Мурманской области в соцсетях.

- У нас на Николаева, возле домов 9, 13, 15 так до сих пор продолжается завал мусора, шин от машин, строительный мусор. В ужасном состоянии находится контейнерная площадка. И при этом данную площадку обслуживают две управляющие компании. А изменений особо нет к лучшему, - отметил мурманчанин Артём Ермоленко.

Он высказал свое мнение, что нужен комплексный подход решения проблемы по контейнерным площадкам и прилегающей территории.

Жительница областного центра Любовь Шанина, в свою очередь, добавила, что из переполненных контейнеров при выгрузке вываливается мусор, а сотрудники регоператора его не подбирают, «у них и лопат нет».

- Пока не будет крытых боксов под эти ноу-хау контейнера - чистоты с таким отношением всех в городе не будет, - подчеркнула она.

С ней согласилась северянка Татьяна Ковалева.

- Где-то закрытые боксы стоят, я тоже не понимаю, почему их не используют? Это же очевидно, что удобно, мусор не разлетается во время ветра, а ветер у нас всегда. Нам очень подходят крутые мусорки, - резюмировала мурманчанка.

Ранее Nord-News сообщало, что количество жалоб на невывезенный мусор в Кандалакше за январь-октябрь 2023 года увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в понедельник.

Фото: Любовь Шанина / VK

Сейчас также читают: «Школа молодого гида» открылась в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

23:02Простой метод заставит цвести герань 9 месяцев в году: бутоны будут большими и пышными — глаз не оторвать, какая красота

22:14Женщины старше 55 лет могут выглядеть шикарно или как тетушки из деревни: все дело в гардеробе — что выбрать

21:5322 апреля 2025 года: что нельзя делать, иначе вас будут преследовать неудачи

21:41У приличных людей вся посуда одинаковая, а разномастные тарелки — признак бедности: мнение

21:17Начинка для блинов из детства — яичная заливка: готовить всего 1 минуту

21:02Ешь и становись умней: работа мозга улучшится, если включить в рацион некоторые продукты — все, оказывается, просто

Все новости