В Кандалакше установят видеонаблюдение за мусором

08.11.2023, 14:42 Новости / Общество

В Кандалакше места складирования мусора планируется оборудовать видеокамерами. Об этом сообщил глава Кандалакшского района Александр Самарин по итогам расширенного совещания по проблеме мусора в муниципалитете.

Во встрече также приняли участие депутат регионального парламента Михаил Павлов, представители перевозчика регионального оператора «Ситиматик» и руководство «РИВЦ».

По словам Александра Самарина, ситуацию с мусором в муниципалитете нужно исправлять и делать это комплексно.

- По итогам встречи был принят ряд решений, контроль за которыми будет самый жесткий. И в части соблюдения графика, и в части содержания в нормативном состоянии подъездных путей, и в части ремонта накопителей, - заметил глава муниципального образования.

Он подчеркнул, что в следующем году планируется провести большой объем работ по ремонту и замене вышедших из строя заглубленных накопителей, а также установке площадок для крупногабаритного мусора (где они отсутствовали).

В комментариях в соцсети жители Кандалакши обозначили еще несколько проблем с хранением и вывозом мусора в городе.

- Верните подземный накопитель к дому 11 по улица Горького и площадку для негабаритного мусора, - попросил Виктор Миленин.

- Накопитель для мусора по улице Полярные зори, 7 и 7а как был полон крыс так и остался. Весь в дырах, да еще и крышка у бака сломана. Обещали к 7 ноября поменять, но видно не до нас им, - возмутилась Анастасия Тюрина.

Ранее Nord-News сообщало, что по словам губернатора Андрея Чибиса, проблему с мусоров в Кандалакше замалчивали. Кроме того, количество жалоб на невывезенный мусор в Кандалакше за январь-октябрь 2023 года увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ночные заморозки до -17°С ожидаются в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

Все новости