Доктор Галенко проведет в Мурманске бесплатный семинар о спорте для женщин

15.11.2023, 12:03 Новости / Общество

Гинеколог и сексолог из Мурманска, колумнист Nord-News Андрей Галенко проведет в Мурманске бесплатный семинар для спортсменов, тренеров и родителей девочек, на котором обсудят, как сделать спорт полезным.

- Семинар «Тазовое дно у женщин и безопасный спорт» будет полезен для специалистов в области физической культуры и спорта; осуществляющих тренировки женщин, спортсменов, любителей фитнеса и бега и родителей девочек, - уточняет доктор.

Будут рассмотрены основы анатомии и физиологии женского таза, работы мышц тазового дна. Участники узнают, о самодиагностике и существовании групп риска по нарушениям работы тазовых органов и опасных видах спорта, рассмотрят причины и виды нарушений работы тазовых органов, таких как, недержание мочи, хроническая тазовая боль, сексуальная дисфункция. Будут даны ответы на вопросы, когда можно начинать тренировки после родов и операций на тазовых органах и другие волнующие женщин ситуации. 

Мероприятие состоится в субботу, 18 ноября, в Центре медтехники на ул. Свердлова, 9. Подать заявку на участие можно по ссылке.

Напомним, ранее доктор Галенко просил северян присылать мифы и страхи о беременности. В ближайшей колонке врач расскажет, что правда, а что вымысел, и где житейская мудрость имеет медицинское обоснование. 

Фото: Андрей Галенко

Сейчас также читают: В Мончегорске предложили установить «Катюшу», ждущую бойцов с фронта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

09:16Никто не верит, что лечо можно приготовить так просто: попробуйте сами — секретный рецепт

09:03Дела в гору: Меркурий дает двум знакам Зодиака шанс — карьера попрёт

08:32Кто изобрёл первый «мобильник»: звонок изменил мир — открыл дверь в эпоху сотовой связи

08:14Перловка — забытая крупа: как быстро приготовить вкусный гарнир за 20 минут

07:40Чем старше банан, тем меньше он полезен: учёные выяснили, почему нельзя есть те фрукты, на которых чёрные точки

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

Все новости