Программу лояльности для туристического отдыха местных жителей развивают в Заполярье

17.11.2023, 11:04 Новости / Общество

В Мурманской области развивают программу лояльности для местных жителей, которая позволит отдыхать на курортах региона со скидками, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на совещании с регионами России по открытию зимнего туристического сезона 2023-2024.

- У нас развитие туризма - это не только привлечение гостей и развитие инфраструктуры. Нам очень важно, чтобы наши люди, которые трудятся на разных предприятиях, служат, в том числе, на Северном флоте, могли провести время с удовольствием и пользой, - сказал глава региона. 

Он отметил, что программа лояльности реализуется через Единую карту жителя Мурманской области. 

- Сегодня [программа лояльности – ред.] активно развивается со скидками от наших туроператоров и объектов размещения, - сказал он. 

Полный список партнеров, предоставляющих специальные условия для держателей карт жителя представлен на сайте karta51.ru. Сейчас северяне могут купить туры со скидкой в четырех агентствах. Например, программа «Охота за Северным сиянием» обойдется на 30% дешевле. Также со скидкой 5% можно посетить Тундра-парк на Домостроительной в Мурманске, каток и спортзал в селе Умба и забронировать номер в одном отеле - в Кандалакше. 

Ранее Андрей Чибис сообщил, что в Заполярье развивается круглогодичный туризм, регион продвигает полярный день.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Без прямых перелетов Мурманск - Китай безвизовый обмен не заработает в полной мере

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

16:45Извлечь из хаоса пользу: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — остаться островом спокойствия в бушующем море

16:34Рассада в марте: как посеять зимой и не навредить растениям — советы опытных огородников

15:29У кого в России самый узкий разрез глаз: антропология, климат и «монгольская складка»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

Все новости