Жителей Заполярья приглашают к участию во Всероссийском экологическом диктанте

19.11.2023, 15:06 Новости / Общество

Жителей Мурманской области приглашают принять участие в V Всероссийском экологическом диктанте, который проходит в нашей стране по 26 ноября.

Акция организована по инициативе комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ при поддержке Роспотребнадзора.

Экодиктант - это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

- Принять участие в написании диктанта может любой желающий независимо от возраста, образования, социального положения, места жительства, - пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области.

В этом году организаторы разработали пять экологических образовательных программ: для детей (до 12 лет), детей с особенностями развития (совместно с родителями / опекунами), подростков (от 12 до 18 лет), взрослых (старше 18 лет, не являющимися экологами) и тех, чья профессия связана с экологией (старше 18 лет, эколог).

- По 25 вопросов для каждого и 45 минут для того, чтобы не только проверить уровень своей экологической грамотности, но и повысить уровень своей экокультуры, - сообщили в Минприроды по Мурманской области.

Подробную информацию можно найти на сайте акции.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Колумнист Nord-News ответил анекдотом про кровать «Ленин с нами» на инициативы о поддержке рождаемости

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

Все новости