Пограничники установили на границе с Финляндией под Кандалакшей пункт обогрева для арабских беженцев

21.11.2023, 11:05 Новости / Общество

Российские пограничники в Мурманской области установили пункт обогрева для беженцев, которые пытаются попасть в Суоми. Об этом сообщает ТРК «Звезда».

Отмечается, что власти Финляндии под Кандалакшей закрыли КПП «Салла» в Лапландии - это район Алакуртти.

«Мигранты из Африки надеются, что погранпереход все-таки откроют. К суровым северным условиям гости с юга не привыкли, не помогают даже теплые куртки и шерстяные шапки и рукавицы. Спасает только шатер с печкой, который установили наши военные», - говорится в сообщении СМИ.

Ранее Nord-News сообщало, что Финляндия не исключает закрытия четырех оставшихся КПП на границе с Россией, в частности с Мурманской областью. Правительство может принять решение о закрытии пограничных переходов на сухопутной границе с Россией со среды.

Фото: скриншот видео ТРК «Звезда» / tvzvezda.ru

Сейчас также читают: Кафедральный собор будет построен в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

Все новости