Мурманск посетят участники Всемирного фестиваля молодёжи

21.11.2023, 12:18 Новости / Общество
Мурманск посетят участники Всемирного фестиваля молодёжи

Мурманск станет одним из городов, который посетят зарубежные участники Всемирного фестиваля молодёжи. Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

Всемирный Фестиваль молодёжи пройдёт в Сочи на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Это крупнейшее международное молодёжное событие соберёт 20 тысяч участников со всего мира в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

После завершения основных мероприятий фестиваля 2 000 молодых людей из-за рубежа станут участниками региональной программы ВФМ-2024.

Отмечается, что это позволит иностранным участникам познакомиться с Россией, её культурным достоянием, историческим наследием, национальным многообразием народов и их традициями, уникальной природой и экономическим потенциалом.

Региональная программа включит пять тематических маршрутов: «Жить и работать в России», «Дорога памяти», «Страна без границ», «Мы вернулись в Россию», Международная выставка-форум «Россия».

Каждый участник региональной программы посетит один из 30 крупнейших городов по разработанным маршрутам.

Город Мурманск вошел в маршрут «Жить и работать в России».

- Его участники посетят крупные промышленные, технологические и научно-образовательные центры нашей страны, университеты и предприятия, пройдут по туристическим местам и познакомятся с историческими достопримечательностями, - рассказали в Росмолодёжи.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Пограничники установили на границе с Финляндией под Кандалакшей пункт обогрева для арабских беженцев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Против депутата Мурманской Облдумы Константина Биджоева возбуждено дело о коррупции

13:24Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

11:12Северо-Запад стал вторым в стране по числу DDoS-атак на сайты компаний

11:01«Провода удержат»: ранее подбитый автомобилем столб грозится рухнуть на кировчан

10:04Землю «Загородного парка» в Североморске перевели в муниципальную собственность

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Аборты: история, политика и мораль в контексте репродуктивных прав

09:34Горящую одноэтажку в Ура-Губе тушили около 6 часов

09:22Дорога в Заполярный закрыта из-за метели

15:01Поездка на поезде — всегда лотерея: если не повезло с попутчиками, будут какие-то дикие истории

14:32Хотите жить без инфарктов: 5 правил доктора Мясникова — основа здорового долголетия

14:26Судьба выбрала 1 счастливчика: с 18 апреля начнётся перелом — Вселенная пообещала эпоху счастья

14:13Судьбоносный выбор: этот знак встанет на перепутье 17 апреля 2025 года

14:12Магический ингредиент: добавляем дрожжи в салат и макароны — уйдёт плохой холестерин

14:00Не обязательно ходить в фитнес-клуб: здоровье можно укрепить дома — простые упражнения для любого возраста

Все новости