Депутат и чиновник из Кировска понесут наказание за скандал на публичных слушаниях – губернатор

22.11.2023, 20:17 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил о том, что в отношении депутата городского совета Кировска Надежды Новиковой и председателя комитета по управлению муниципальной собственностью Софьи Каратаевой проводятся проверки после публикации видеозаписи со скандалом на публичных слушаниях.

- На мой взгляд ситуация с поведением депутата и сотрудницы, она недопустима. (…) Я вам скажу, что и по партийной линии, и по линии муниципальной службы люди понесут наказание. Я это проконтролирую, - подчеркнул Андрей Чибис.

Он обратил внимание других депутатов и чиновников, что даже на провокационные действия необходимо отвечать с достоинством.

- Не буду вдаваться в детали, что было до съемки, но, на мой взгляд, нравится человек или не нравится, задает он вопросы или нет - все должны держать себя в руках и вести себя достойно. Даже со своими оппонентами, с людьми с разными политическими взглядами, - сказал он.

Напомним, в понедельник сразу более пятидесяти интернет-пользователей разместили в комментариях к посту губернатора Мурманской области Андрея Чибиса видеозапись, сделанную представителем партии Справедливая Россия Надеждой Сниховскоц на общественных слушаниях в администрации Кировска.  На записи видно скандал между жительницей и депутатом городского совета от партии Единая Россия Надеждой Новиковой. Народный избранник пытается запретить съемку и забрать телефон. Женский голос за кадром требует вызвать полицию. 

Позже, администрация Кировска сообщила о том, что Надежду Сниховскую ждёт проверка по факту хулиганства. Местные жители создали петицию с требованием остановить преследование общественнницы. 

В среду было распространено еще одно видео, сделанное на общественных слушаниях в Кирвоске. На записи видно, что общественница, снимавшее видео на публичных слушаниях в Кировске, Надежда Сниховская во время съемки попала по лицу председателю комитет по управлению муниципальной собственностью Софьи Каратаевой.

Фото: скриншот видео Надежды Сниховской

Сейчас также читают: Дороги в Мурманске посыпают солью, чтобы избежать пылевых бурь весной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

Все новости