Депутат и чиновник из Кировска понесут наказание за скандал на публичных слушаниях – губернатор

22.11.2023, 20:17 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил о том, что в отношении депутата городского совета Кировска Надежды Новиковой и председателя комитета по управлению муниципальной собственностью Софьи Каратаевой проводятся проверки после публикации видеозаписи со скандалом на публичных слушаниях.

- На мой взгляд ситуация с поведением депутата и сотрудницы, она недопустима. (…) Я вам скажу, что и по партийной линии, и по линии муниципальной службы люди понесут наказание. Я это проконтролирую, - подчеркнул Андрей Чибис.

Он обратил внимание других депутатов и чиновников, что даже на провокационные действия необходимо отвечать с достоинством.

- Не буду вдаваться в детали, что было до съемки, но, на мой взгляд, нравится человек или не нравится, задает он вопросы или нет - все должны держать себя в руках и вести себя достойно. Даже со своими оппонентами, с людьми с разными политическими взглядами, - сказал он.

Напомним, в понедельник сразу более пятидесяти интернет-пользователей разместили в комментариях к посту губернатора Мурманской области Андрея Чибиса видеозапись, сделанную представителем партии Справедливая Россия Надеждой Сниховскоц на общественных слушаниях в администрации Кировска.  На записи видно скандал между жительницей и депутатом городского совета от партии Единая Россия Надеждой Новиковой. Народный избранник пытается запретить съемку и забрать телефон. Женский голос за кадром требует вызвать полицию. 

Позже, администрация Кировска сообщила о том, что Надежду Сниховскую ждёт проверка по факту хулиганства. Местные жители создали петицию с требованием остановить преследование общественнницы. 

В среду было распространено еще одно видео, сделанное на общественных слушаниях в Кирвоске. На записи видно, что общественница, снимавшее видео на публичных слушаниях в Кировске, Надежда Сниховская во время съемки попала по лицу председателю комитет по управлению муниципальной собственностью Софьи Каратаевой.

Фото: скриншот видео Надежды Сниховской

Сейчас также читают: Дороги в Мурманске посыпают солью, чтобы избежать пылевых бурь весной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

19:02Пересадка мини-орхидеи: не совершайте главной ошибки — капризный цветок порадует пышным цветением

18:50Изо рта не будет разить как из помойной ямы: живот тоже начнёт уменьшаться — надо исключить из рациона 1 продукт, это все из-за него

18:39Прокачайте свой IQ: логическая головоломка со спичками — найдите ошибку, переложив всего одну палочку

18:23Гороскоп на 5 декабря: баланс мечты и реальности — идеальная пятница для смелых и нежных

18:15«Орлы» против «дьяволов»: «Лацио» и «Милан» сразятся в Кубке Италии

18:01Растения-агрессоры: не сажайте на участке 8 зелёных «захватчиков» — поселятся навечно, замучаетесь выводить

Все новости