Мурманский клинический центр в этом году принял на работу более 100 медиков

23.11.2023, 13:47 Новости / Общество

В этом году в Мурманский областной клинический многопрофильный центр устроились на работу более 100 медиков, сообщили в Минздраве региона.

В их числе 44 - это молодые специалисты: 17 врачей после окончания ординатуры, 9 из которых обучались по целевому договору, и 27 человек среднего медицинского персонала -выпускников медицинских колледжей, преимущественно Кольского и Мурманского.

- По одному из самых сложных направлений, в отделение анестезиологии-реанимации МОКМЦ трудоустроены 4 медсестры, ещё 4 приступили к работе в отделении анестезиологии-реанимации Перинатального центра, - пояснили в ведомстве.

Всего в Мурманский областной клинический многопрофильный центр в 2023 году на работу поступили 40 врачей, в том числе по таким дефицитным профилям как врач-акушер-гинеколог, врач-травматолог-ортопед, врач-анестезиолог-реаниматолог, врач-неонатолог, а также 66 человек среднего медицинского персонала.

Отмечается, что врачи приехали из Санкт-Петербурга, Калининграда, Донецка, Иваново, Благовещенска, Сахалина, Новгорода, Самары, Забайкальского края, Крыма и Тульской области.

Фото: Минздрав МО

Сейчас также читают: Ученые: «Птичьи базары Баренцева моря постепенно деградируют»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

Все новости