Замерзающий апатитский приют для собак попросил помощи у губернатора

27.11.2023, 13:01 Новости / Общество

Приют для собак «Бездомный ангел», в котором проживают больше 200 животных в Апатитах, просит расчистки дороги, постоянного работника, корм для животных и помощи с восстановлением забора. Обращение появилось на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в понедельник. 

- В приюте нет ни одного отапливаемого помещения, все вольеры расположены на улице. Очень тяжело в морозы приготовить горячую кашу на улице для такого количества собак. Питание у собак двухразовое - сухой корм и горячая каша, иначе на холоде они не выживут! – говорится в обращении. 

Представители приюта сообщили о том, что собакам нужны крупы, консервы, мясные отходы, опилки, дрова, а также сухой корм. 

- Также необходима помощь в восстановлении забора, который прогнил от старости. Часть забора практически упала, множественные ремонты и подпорки уже не помогают. Все постройки в приюте находятся на улице, поэтому в условиях северного климата на сегодняшний день они полуразрушены. Каждый день в приюте приходится делать 4-5 мелких ремонтов, - пишут зоозащитники. 

Все работы в приюте сейчас на безвозмездной основе выполняют две женщины старше 70 лет, говорится в обращении. Исправить эту ситуацию мог бы постоянный работник. 

- Каждую зиму также встаёт вопрос проезда к приюту. Необходима чистка дороги до приюта от снега, порядка 400 метров, для проезда транспорта, чтобы можно было привозить еду, опилки, дрова, - просит «Бездомный ангел» 

Фото: vk.com/priutbezdomnyangel

Сейчас также читают: Продлёнку в мурманской гимназии открыли после жалобы на прямую линию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:38«Скоро машины падать начнут»: мост через Умбу начал разрушаться

19:58Двух брошенных кане-корсо нашли под Апатитами: собаки выживают на шиномонтажке

18:03Вересковое поле распустилось в Варзуге

17:22«Натягивает штаны и ретируется в лес»: Жителей Апатитов предупредили об эксгибиционисте за церковью

17:10Почти 48 тонн рыбы ушло из Мурманска на экспорт в страны ЕС с начала года — Россельхознадзор

14:43В День коренных народов мира жителям Мурманской области предлагают отведать арктической ухи

14:16Библиотека ЗАТО Александровск просит помочь воссоздать данные о Доме офицеров

14:15В Мурманской области появился дипломированный проводник смыслов

13:53Новых россиян отправили на учет в комиссариат Мурманска

13:52В Ревде начали долгожданный капремонт лестницы Культурно-спортивного центра за 9 миллионов рублей

13:14Врачи Мурманской области будут ежемесячно отчитываться о количестве отказов от аборта

12:0665 часов в воздухе: Собака-летчица «бросила вызов» Арктике и пролетит над Мурманском в 2026 году в аэроэкспедиции

07:00В жару нельзя принимать ледяной душ: перепад температуры опасен — что может случиться

06:40Настала пора двигаться дальше: один знак Зодиака выйдет из «зоны комфорта» — август 2025 года станет временем перемен

06:00Пароли на аккаунтах: беспечность может стоить очень дорого — когда их следует менять и как правильно придумывать

05:32Валерий Меладзе «насвинячил» — сбежал с позором: жители Юрмалы возненавидели его за концерт на пляже

04:45Гороскоп на среду, 6 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Близнецам — флирт и веселье, Ракам — жизненный урок

03:31Домашняя наливка из брусники: готова за 1 день — не надо ждать и настаивать месяцами

Все новости