Губернатор Чибис высказался о достижениях «Не Крайнего Севера»

07.12.2023, 15:19 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в пленарном заседание XIII международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». Тему мероприятия определили как «Не Крайний Север: как меняются подходы к развитию и что такое Арктика для России сегодня».

В заседании Андрей Чибис принимает участие в том числе как руководитель рабочей группы Государственного Совета по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны РФ.

- Здесь открыто говорим о достижениях, проблемах и новых планах. На пленарном заседании зафиксировал успех нашей рабочей группы Госсовета по развитию Арктики. Меньше чем за год мы выдвинули ряд предложений, по которым получили поддержку и запустили в работу вместе с Минвостокразвития, - отметил Андрей Чибис.

В качестве достижений глава региона отметил утверждены 30 млрд рублей на реновацию ЗАТО, арктическую ипотеку, утверждение опорных населенных пунктов Арктики, расширены программы «Приоритет.2030» на вузы РЗРФ.

Андрей Чибис также принимает участие в дискуссии «Северный морской путь-365?»: экономика, инфраструктура и организация новой модели судоходства и Россия для Арктики: в поисках универсальных и уникальных механизмов для повышения притягательности регионов АЗРФ».

Исполнительный директор Ассоциации полярников Мурманской области Алексей Фадеев  выступает модератором дискуссии «Искать и не сдаваться: импортозамещение в сфере добычи природных ресурсов», а заместитель Председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора - «Дети северных широт: воспитание и образование подрастающего поколения в арктических условиях».

Фото: Ассоциация полярников России

Сейчас также читают: Средняя зарплата в Мурманской области составила 94 322 рубля

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

21:32Угадывают только 8 человек из 10: тест для людей с высоким IQ

Все новости