Супруга участника СВО из Мурманской области замерзает в квартире с детьми – на градуснике меньше 10˚С

13.12.2023, 15:48 Новости / Общество

Супруга участника СВО из поселка Спутник (Печенгский округ) Анастасия с ником Анестезия Райская пожаловалась губернатору Мурманской области Андрею Чибису на аномально низкую температуру в квартире, где проживает с детьми.

- SOS! Спасите от холода! – написала она.

Причиной аномальной температуры в доме на улице Новая, по мнению Анастасии, могут быть незаделанные швы между плитами в стенах дома. О необходимости привести их в порядок она сообщала в МУП «Жилищный сервис» с апреля.

Женщина опубликовала фото обледенелой стены дома и снимок градусника, который показывает температуру ниже 10˚С.

-  Дома за две недели счёт на обогреватели пришёл на 2000 рублей, без них – температура как на фото. При этом я плачу бешеные деньги за отопление! Долго это будет продолжаться? У меня ребёнку младшему два года, в таких условиях жить невозможно, - расссказала жительница Спутника.

Анастасия отметила, что её муж принимает участие в СВО, она проживает в квартире с двумя сыновьями.

За минувшие сутки еще более десяти сообщений о холоде в квартирах жителей Мурманской области появилось на странице губернатора Мурманской области. На холод в квартирах жители массово жалуются также на страницах администрации города Мурманска. Ранее северяне, пожаловавшиеся на холод в квартирах губернатору Андрею Чибису, попросили пересмотреть норматив в +18˚С для жилых помещений в арктической зоне. 

Фото: Анастасия Райская / vk.com/anesteziya_rayskaya

Сейчас также читают: «Мыться невозможно, стирать нельзя»: Мурманчане с Орликовой пожаловались на воду

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18В государственной ветеринарной клинике Мурманска не хватает врачей

14:50Чуть-чуть не хватило — проспект Героев-Североморцев в Мурманске доделают в 2026 году

14:334 пассажира BMW попали в больницу после аварии под Североморском

14:26Водитель, сбивший насмерть пешехода в Териберке, был нетрезв: алкотестер показал 0,95 мг на литр выдыхаемого воздуха

14:03Диабетики: «В Мурманской области перебои с инсулином»

13:30Из-за потопа в квартире североморская семья больше месяца живет у друзей: Минстрой области извинился за доставленные неудобства

13:0920 сантиметров снега выпадет в Мурманской области к концу недели — эксперт из Москвы

13:052 года тюрьмы за медные трубы: мурманчанина подозревают в краже

12:27Топ худших управляющих компаний Мурманска — в правительстве региона обнародовали антирейтинг

12:10Спать станет спокойнее — 9 офицеров пополнили ряды Мурманской полиции

11:47Более 1000 за день: На первом книжном фестивале Смены в Мурманске интересовались научпопом

11:30Точки Wi-fi могут появиться в зоне прилета аэропорта Мурманск и на железнодорожных вокзалах региона

15:03Неповторимый салат «Париж в снегу»: всего 3 ингредиента и майонез — улетит первее «Оливье»

14:02Орхидеи зацвели как сумасшедшие: просто полила этим раствором — результат превзошёл все ожидания

13:31Ваш интеллект — на вес золота: те, кто учился в СССР, за 30 секунд пройдут тест на логику

13:01Пожелтевший пластик стал белоснежным: отбелила дешёвыми средствами — желтизны как не бывало

12:30Овны — горите, но не перегорайте, Тельцы — берегите личные границы, Близнецы — оставайтесь собранными: гороскоп на 11 ноября от астропсихолога Александры Курниковой

12:03Сказка, а не выпечка: советский пирог «Закусочный» к супу и к чаю — готовится просто, съедается быстро

Все новости