Журналисты Nord-News получили награды конкурса «Север на уровне сердца»

14.12.2023, 10:04 Новости / Общество

На ежегодном Форуме СМИ Мурманской области 13 декабря поздравили победителей регионального конкурса «Север на уровне сердца». Награду получили и корреспонденты Nord-News – Татьяна Матрехина и Марина Немонова.

Татьяна Матрехина одержала победу с материалом «Скромные герои страшной войны: история сержанта-оленевода» в теме «На Севере – герои. Материалы о земляках, проявивших мужество и героизм». 

Лучшей публикацией среди интернет-изданий в теме «На Севере – учиться. Материалы о профессиях, которые можно получить в Мурманской области» признан материал Марины Немоновой «Манит романтика и большие деньги: почему молодежь едет за морским образованием в Мурманск»

Всего в региональном конкурсе наградили 49 заполярных журналистов. Каждый удостоен памятной статуэтки и премии от правительства Мурманской области.

Престижный конкурс проводится ежегодно и посвящен памяти почетного гражданина, известного в регионе журналиста Николая Бакшевникова. В этом году работы принимались по 7 темам и 7 номинациям. Впервые впервые участвовать могли фотографы и операторы, а также юные северяне в возрасте от 14 до 18 лет. Лучшие работы выбрали из 202 заявок.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. День Благодарения Клиентов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

16:02Торт «Мокко» не покупаю: готовлю дома сама — он по вкусу чем-то напоминает «Прагу», но нежнее и красивее

15:31Подсыхают кончики растений: эта добавка быстро решит проблему комнатных обитателей — без паники

15:03Особая атмосфера уюта в скандинавских домах: хитрости хозяек — что нам нужно взять на заметку

Все новости