Мурманская Облдума отмечает 29 лет со дня образования

19.12.2023, 15:22 Новости / Общество

19 декабря 1994 года состоялось первое заседание вновь созданного законодательного органа Кольского Заполярья. С 29-летием со дня образования областной Думы жителей Мурманской области, депутатов действующего и прошлых созывов поздравил глава регионального парламента Сергей Дубовой.

- В этот день 29 лет назад был дан старт новому этапу в истории парламентаризма в регионе. Благодаря плодотворной работе депутатов всех созывов в Мурманской области за эти годы была создана эффективная правовая база, что во многом обеспечило социальную и политическую стабильность в нашем северном крае, - подчеркнул спикер Облдумы.

Он добавил, что региональный парламент неизменно отличали высокое качество законов, внимание к запросам и нуждам северян, уважительное и заинтересованное отношение к людям.

- Убежден, что и в дальнейшем конструктивная работа и авторитет законодательного органа власти, активная позиция каждого депутата послужат надежной опорой для реализации всех планов и задач, направленных на развитие и процветание Мурманской области, - отметил Сергей Дубовой, пожелав всем благополучия, здоровья, счастья, добра, успехов в работе на благо региона.

Ранее Nord-News сообщало, что Молодежный парламент при Мурманской областной Думе возглавил 23-летний волонтёр.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ковдорском округе снова заметили волка рядом с жилыми домами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

23:41Лучано Паваротти переставлял спички у ламборгини на капоте: тренируем сообразительность — решаем визуальную головоломку

23:343 проверенных перекуса, чтобы обмануть вечерний жор — вы больше не будете испытывать ночной голод

Все новости