Северяне хотят помочь мерзнущему на привязи псу

19.12.2023, 16:21 Новости / Общество

Жителей Мурманской области взволновала судьба пса, четыре года живущего на привязи на улице в Молочном. Северяне в соцсетях высказали слова сочувствия собаке и захотели ей помочь.

Так, часть из них посоветовали для начала поставить псу будку.

- Неравнодушные жители, поставьте собаке будку! У нас во дворе пятиэтажки уже 6 лет живёт пёс Малыш, у него своя будка, все соседи его кормят, - написала Лилия Дик.

- Была у нас будка в ГК, если найдутся заинтересованные и смогут организовать доставку будки до пса, то схожу гляну, в каком она состоянии, и если что, подлатаем, - отметила Екатерина Разумова из Мурманска.

- Могу доставить будку. Можно организовать сбор на будку, если готовой нет, - заметила Ольга Кротова.

Некоторые предложили устроить живущего на улице пса в приют для животных.

- К вам в приют нельзя его ....? А потом искать хозяев, - спросила Марина Волкова.

А неравнодушный читатель Nord-News высказал желание взять пса к себе.

- Здравствуйте, я заберу, - написал северянин с ником Эльмир Кольский в группе Nord-News Вконтакте под постом о мерзнущей на снегу собаке.

Ранее Nord-News сообщало, что жители поселка Молочный, обеспокоенные судьбой живущего на улице пса, обратились в группу «Подари шанс» в соцсети ВК. С их слов, животное уже 4 года живёт на цепи, на улице, мёрзнет, у него нет даже будки, нет никакой подстилки. В морозы лежит на голом снегу, сообщили в паблике.

Жильцы ближайших домов утверждают, что пёс жив только потому, что его подкармливают неравнодушные люди.

Фото: скриншот видео Людмилы Денисенко, «Подари шанс» / vk.com/shans_podari

Сейчас также читают: В Мурманской области устраивают благотворительный праздник «Сказка в Териберке»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

02:07Вкуснее радужной форели: нежная и сочная горбуша — один секрет поваров

01:45Жить будут в кайф, как всегда мечтали: декабрь 2025 года подарит невероятное счастье и богатство — 3 знака Зодиака ждут приятные сюрпризы

01:03С любым органом можно договориться: 3 правила и 3 продукта, которые помогут поджелудочной, — вернётся лёгкость

00:44Привычки, которые разрушают щитовидную железу: это происходит каждый день — неудивительно, что люди теряют здоровье

00:03Готовьте телегу зимой, а одежду для 2026 сейчас: 5 трендов будущего года — гардероб будет идеальным

23:45Карьера пойдёт на взлёт: подъем по социальному лифту будет стремительным — что предстоит 2 знакам Зодиака после 21 ноября 2025 года

Все новости