Северяне хотят помочь мерзнущему на привязи псу

19.12.2023, 16:21 Новости / Общество

Жителей Мурманской области взволновала судьба пса, четыре года живущего на привязи на улице в Молочном. Северяне в соцсетях высказали слова сочувствия собаке и захотели ей помочь.

Так, часть из них посоветовали для начала поставить псу будку.

- Неравнодушные жители, поставьте собаке будку! У нас во дворе пятиэтажки уже 6 лет живёт пёс Малыш, у него своя будка, все соседи его кормят, - написала Лилия Дик.

- Была у нас будка в ГК, если найдутся заинтересованные и смогут организовать доставку будки до пса, то схожу гляну, в каком она состоянии, и если что, подлатаем, - отметила Екатерина Разумова из Мурманска.

- Могу доставить будку. Можно организовать сбор на будку, если готовой нет, - заметила Ольга Кротова.

Некоторые предложили устроить живущего на улице пса в приют для животных.

- К вам в приют нельзя его ....? А потом искать хозяев, - спросила Марина Волкова.

А неравнодушный читатель Nord-News высказал желание взять пса к себе.

- Здравствуйте, я заберу, - написал северянин с ником Эльмир Кольский в группе Nord-News Вконтакте под постом о мерзнущей на снегу собаке.

Ранее Nord-News сообщало, что жители поселка Молочный, обеспокоенные судьбой живущего на улице пса, обратились в группу «Подари шанс» в соцсети ВК. С их слов, животное уже 4 года живёт на цепи, на улице, мёрзнет, у него нет даже будки, нет никакой подстилки. В морозы лежит на голом снегу, сообщили в паблике.

Жильцы ближайших домов утверждают, что пёс жив только потому, что его подкармливают неравнодушные люди.

Фото: скриншот видео Людмилы Денисенко, «Подари шанс» / vk.com/shans_podari

Сейчас также читают: В Мурманской области устраивают благотворительный праздник «Сказка в Териберке»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

10:05Как «поднять» потолок: свет, цвет и иллюзии — дизайнерские приёмы для низких помещений

09:02Матрас выбирать надо очень тщательно: наполнители разные — чем они отличаются

08:16Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

08:01Гений ты или нет — в головоломке есть ответ: решите задачку со спичками за отведённые 13 секунд

07:02Стеклянная посуда блестит, как новая: использую уксус для мытья и горя не знаю — как это работает

06:02Любимой паре — правильный уход: как сделать так, чтобы обувь служила годами и какие главные ошибки допускают владельцы

Все новости