Северяне хотят помочь мерзнущему на привязи псу

19.12.2023, 16:21 Новости / Общество

Жителей Мурманской области взволновала судьба пса, четыре года живущего на привязи на улице в Молочном. Северяне в соцсетях высказали слова сочувствия собаке и захотели ей помочь.

Так, часть из них посоветовали для начала поставить псу будку.

- Неравнодушные жители, поставьте собаке будку! У нас во дворе пятиэтажки уже 6 лет живёт пёс Малыш, у него своя будка, все соседи его кормят, - написала Лилия Дик.

- Была у нас будка в ГК, если найдутся заинтересованные и смогут организовать доставку будки до пса, то схожу гляну, в каком она состоянии, и если что, подлатаем, - отметила Екатерина Разумова из Мурманска.

- Могу доставить будку. Можно организовать сбор на будку, если готовой нет, - заметила Ольга Кротова.

Некоторые предложили устроить живущего на улице пса в приют для животных.

- К вам в приют нельзя его ....? А потом искать хозяев, - спросила Марина Волкова.

А неравнодушный читатель Nord-News высказал желание взять пса к себе.

- Здравствуйте, я заберу, - написал северянин с ником Эльмир Кольский в группе Nord-News Вконтакте под постом о мерзнущей на снегу собаке.

Ранее Nord-News сообщало, что жители поселка Молочный, обеспокоенные судьбой живущего на улице пса, обратились в группу «Подари шанс» в соцсети ВК. С их слов, животное уже 4 года живёт на цепи, на улице, мёрзнет, у него нет даже будки, нет никакой подстилки. В морозы лежит на голом снегу, сообщили в паблике.

Жильцы ближайших домов утверждают, что пёс жив только потому, что его подкармливают неравнодушные люди.

Фото: скриншот видео Людмилы Денисенко, «Подари шанс» / vk.com/shans_podari

Сейчас также читают: В Мурманской области устраивают благотворительный праздник «Сказка в Териберке»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

Все новости