Северяне хотят помочь мерзнущему на привязи псу

19.12.2023, 16:21 Новости / Общество

Жителей Мурманской области взволновала судьба пса, четыре года живущего на привязи на улице в Молочном. Северяне в соцсетях высказали слова сочувствия собаке и захотели ей помочь.

Так, часть из них посоветовали для начала поставить псу будку.

- Неравнодушные жители, поставьте собаке будку! У нас во дворе пятиэтажки уже 6 лет живёт пёс Малыш, у него своя будка, все соседи его кормят, - написала Лилия Дик.

- Была у нас будка в ГК, если найдутся заинтересованные и смогут организовать доставку будки до пса, то схожу гляну, в каком она состоянии, и если что, подлатаем, - отметила Екатерина Разумова из Мурманска.

- Могу доставить будку. Можно организовать сбор на будку, если готовой нет, - заметила Ольга Кротова.

Некоторые предложили устроить живущего на улице пса в приют для животных.

- К вам в приют нельзя его ....? А потом искать хозяев, - спросила Марина Волкова.

А неравнодушный читатель Nord-News высказал желание взять пса к себе.

- Здравствуйте, я заберу, - написал северянин с ником Эльмир Кольский в группе Nord-News Вконтакте под постом о мерзнущей на снегу собаке.

Ранее Nord-News сообщало, что жители поселка Молочный, обеспокоенные судьбой живущего на улице пса, обратились в группу «Подари шанс» в соцсети ВК. С их слов, животное уже 4 года живёт на цепи, на улице, мёрзнет, у него нет даже будки, нет никакой подстилки. В морозы лежит на голом снегу, сообщили в паблике.

Жильцы ближайших домов утверждают, что пёс жив только потому, что его подкармливают неравнодушные люди.

Фото: скриншот видео Людмилы Денисенко, «Подари шанс» / vk.com/shans_podari

Сейчас также читают: В Мурманской области устраивают благотворительный праздник «Сказка в Териберке»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

20:28Куда на самом деле исчезла Лада Калина 8 лет назад — ошибка АвтоВАЗа или тонкий расчёт?

Все новости