Юный горнолыжник из Кировска завоевал серебро на всероссийских соревнованиях

20.12.2023, 12:19 Новости / Общество

Спортсмен Кировской спортивной школы олимпийского резерва Никита Менюшков стал серебряным призёром Всероссийских детско-юношеских соревнований по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях в Ханты-Мансийске кировчанин занял второе место сразу в двух дисциплинах: слалом-гигант и слалом. Тренирует юного чемпиона Екатерина Кириллова из Кировской СШОР.

- Никита Менюшков одним из первых в Мурманской области встал на горные лыжи по программе «Лыжи мечты», разработанной Центром социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья, - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ранее Nord-News сообщало, что у Никиты Менюшкова диагноз ДЦП. В 2018 году мальчик занял четвёртое место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья «Старты мечты» в Кировске, а через год на этих же соревнованиях в Тюмени он одержал победу.

В декабре 2020 года в рамках акции «Ёлка желаний» министр спорта РФ Олег Матыцин подарил кировчанину горные лыжи и горнолыжные ботинки.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: «Холод, мороз - нас это сплотило»: команда сериала «Полярный 3» рассказала о съемках в Кировске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

Все новости