В Мурманской области «бум» частного жилищного строительства – Росреестр

22.12.2023, 11:01 Новости / Общество

В Мурманской области частное жилищное строительство переживает пик подъема, рассказала руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

По ее мнению, покупать земельные участки в регионе выгоднее всего было в конце 90-х, сообщила она в интервью изданию «КП»-Мурманск».

- Например, в 1998 году еще несерьезно относились к объектам недвижимости. И если квартиры представляли интерес, то земельные участки спросом не пользовались - редко можно было встретить договор купли-продажи участка. Если сравнить цены на них тогда и сейчас, то будет большая разница, - сказала Анна Бойко.

Ранее Росреестр сообщил, что самый дорогой объект недвижимости в Мурманской области – многоконтурный земельный участок в Кольском районе – по кадастровой стоимости превышает расходную часть годового бюджета региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Что делать северянам, если в квартире холодные батареи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

Все новости