На мурманской «Снежинке» заработал каток под открытым небом

24.12.2023, 16:42 Новости / Общество

Сегодня на территории спорткомплекса «Снежинка» в Мурманске состоялось торжественное открытие катка на Ивановом ручье, который будет работать бесплатно и круглосуточно. Первыми лёд опробовали воспитанники спортивных школ - фигуристы, хоккеисты и конькобежцы, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

- Уверен, как и в прошлом году, лёд Иванова ручья станет любимым местом семейного отдыха мурманчан, - подчеркнул мэр Мурманска.

Он добавил, что «Снежинка» с каждым годом становится все более интересной и востребованной. Здесь появляются новые объекты, трассы и прогулочные дорожки становятся более комфортными и благоустроенными, развивается инфраструктура.

- От лица всех мурманчан, которые очень любят это место, благодарю тех, кто работает над системным развитием спорткомплекса - центр организационно-методического обеспечения физической культуры и спорта «Стратегия» и городской Комитет по физической культуре, спорту и охране здоровья. Отдельно хочется отметить работу подрядчика, который, несмотря на непростые погодные условия, подготовил лёд и следит за состоянием лыжных трасс, - сказал мэр города Игорь Морарь.

Ранее Nord-News сообщало, что со 2 января до спортивного комплекса будет курсировать бесплатный автобус.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Волонтеры доставят тысячу сладких подарков маленьким жителям Заполярья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

17:07Вселенная на вашей стороне: эти 3 знака Зодиака привлекут изобилие и удачу уже 30 декабря 2025 года

17:02Бежал от Космоса как мог: непростая судьба правой руки «бригадира» Дмитрия Дюжева

16:30Поворот направо: с какой полосы это делать, если крайняя правая — для автобусов

16:20«Черные антилопы» склонят головы перед «фараонами»? Прогноз матча Ангола – Египет

16:03Тюль будет выглядеть, будто вчера из магазина: как его правильно стирать — что делать, чтобы не испортить ткань

15:33Тельцам — заливную рыбу, Девам — куриные рулеты: новогоднее меню для каждого знака Зодиака

Все новости