В Мурманской области назвали самое частое нарушение автобусов

26.12.2023, 11:49 Новости / Общество

В Мурманской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», и региональная ГИБДД назвала самое частое нарушение ПДД.

Им стало нарушение правил применения ремней безопасности - их зафиксировано 50 из общего 201.

Всего было проверено 1036 единиц автобусов.

Также зафиксированы нарушения управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, далее управление транспортным средством без тахографа либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, еще эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, и другие.

- Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что главными целями проведения операции, в первую очередь, являются снижение аварийности с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, надзор за соблюдением водителями режима труда и отдыха, а также контроль за соблюдением владельцами транспортных средств требований в области безопасности дорожного движения, - подчеркнули в дорожной полиции Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что водителей автобусов, следующих по маршруту №105 Мурманск-Североморск, сняли с рейсов из-за болезни. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Водителей предупредили о перекрытии дороги в Териберку на 26 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

Все новости