В Мурманской области назвали самое частое нарушение автобусов

26.12.2023, 11:49 Новости / Общество

В Мурманской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», и региональная ГИБДД назвала самое частое нарушение ПДД.

Им стало нарушение правил применения ремней безопасности - их зафиксировано 50 из общего 201.

Всего было проверено 1036 единиц автобусов.

Также зафиксированы нарушения управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, далее управление транспортным средством без тахографа либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, еще эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, и другие.

- Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что главными целями проведения операции, в первую очередь, являются снижение аварийности с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, надзор за соблюдением водителями режима труда и отдыха, а также контроль за соблюдением владельцами транспортных средств требований в области безопасности дорожного движения, - подчеркнули в дорожной полиции Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что водителей автобусов, следующих по маршруту №105 Мурманск-Североморск, сняли с рейсов из-за болезни. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Водителей предупредили о перекрытии дороги в Териберку на 26 декабря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

Все новости