В Мурманской области назвали самое частое нарушение автобусов

26.12.2023, 11:49 Новости / Общество

В Мурманской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», и региональная ГИБДД назвала самое частое нарушение ПДД.

Им стало нарушение правил применения ремней безопасности - их зафиксировано 50 из общего 201.

Всего было проверено 1036 единиц автобусов.

Также зафиксированы нарушения управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, далее управление транспортным средством без тахографа либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, еще эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, и другие.

- Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что главными целями проведения операции, в первую очередь, являются снижение аварийности с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, надзор за соблюдением водителями режима труда и отдыха, а также контроль за соблюдением владельцами транспортных средств требований в области безопасности дорожного движения, - подчеркнули в дорожной полиции Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что водителей автобусов, следующих по маршруту №105 Мурманск-Североморск, сняли с рейсов из-за болезни. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Водителей предупредили о перекрытии дороги в Териберку на 26 декабря

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

22:31Налоговики не дремлют: какие переводы могут привлечь их внимание — последствия, которые возможны

Все новости