Бонусы за заботу: Сбер запустил онлайн-сервис «Зелёный индекс» для развития полезных привычек

Бонусы за заботу: Сбер запустил онлайн-сервис «Зелёный индекс» для развития полезных привычек

Erid: 4CQwVszH9pWvJXEFWjW

В новой ESG-игре можно заработать бонусы СберСпасибо, виртуальные ачивки-талисманы и даже посадить собственное дерево.

Сбер запустил игровой сервис «Зелёный индекс», который станет персональным навигатором по здоровому и осознанному образу жизни. Новый проект помогает узнать, как привычки влияют на окружающий мир, а также позволяет оценить, насколько участник заботится о себе и своих финансах, о людях и природе. Что значит быть финансово грамотным, где и зачем учиться новому, а также как следить за своим здоровьем, экономить бумагу, воду и электричество — ответы на эти и другие вопросы, а также персональные советы и рекомендации о полезных привычках можно найти, проходя игровые онлайн-задания интерактивного «Зелёного индекса». 

Чтобы принять участие в игре, необходимо авторизоваться по Сбер ID на странице онлайн-сервиса. После короткого теста умный алгоритм подберёт персональный план развития — рекомендации, советы и задания, которые можно проходить в удобное время.

«Зелёный индекс» формируется на основе тестирования, а также с учетом осознанных действий участника по четырём важным направляющим образа жизни:

    • забота о себе (здоровье, спорт, саморазвитие и самообразование); 

    • забота о природе (ответственные покупки, экономия ресурсов, углеродный след на транспорте, переработка отходов);

    • забота о людях (волонтёрство, донорство, благотворительность, забота о близких, инклюзия);

    • забота о финансовом здоровье (накопления, кредиты, страхование и безопасность, ответственные инвестиции).

В процессе обучения и игры участники получают новые знания и рекомендации по развитию в этих направлениях. Задания: тесты, квизы, статьи, мини-курсы, советы по полезным привычкам помогают выработать осознанный подход в повседневной жизни, в отношениях с людьми и окружающим миром. Пользователь может самостоятельно выбирать цели и наращивать «Зелёный индекс» по каждому из треков.

За выполнение заданий участники получают очки, за достижения — ачивки-талисманы в виде изображений редких животных, созданных с помощью нейросети Сбера Kandinsky. Самые активные участники, показывающие значительный прогресс в игре, получат персональный сертификат на посадку деревьев ― одного, трёх или пяти — в рамках весенней кампании банка по восстановлению лесов. А следуя рекомендациям по использованию полезных и зелёных сервисов и продуктов Сбера, клиенты могут получить бонусы СберСпасибо.

Татьяна Завьялова, старший вице-президент по ESG Сбербанка:

«Мы запустили новый зелёный сервис, чтобы помочь нашим клиентам понять, насколько в повседневной жизни они заботятся о себе, близких людях и природе. Фактически ″Зелёный индекс″ — это личный навигатор по полезным привычкам, разумной экономии и добрым делам. Для тех, кто хочет вести осознанный образ жизни уже сейчас и не ждать ″понедельника″, мы разработали сервис с удобной интерактивной и технологичной механикой, а также подготовили более сотни различных заданий и советов, которые умный алгоритм подберёт специально под каждого пользователя сервиса. При этом, совершая полезные расходы, например благотворительные пожертвования, и выполняя рекомендации, участники смогут получить зелёный кешбэк — бонусы СберСпасибо. Всего в рамках проекта мы начислим 5 млн бонусов СберСпасибо за заботу о себе и окружающем мире».

В личном кабинете сервиса можно отслеживать свои достижения и историю действий, уточнять прогресс по отдельным трекам, узнать количество заработанных очков, ознакомиться с правилами игры, условиями начисления бонусов СберСпасибо и методикой расчёта «Зелёного индекса».

Кешбэк бонусами СберСпасибо в рамках «Зелёного индекса» начисляется за осознанные покупки в онлайн-сервисе СберЗдоровье и Сбер Еаптеке, просмотр и прослушивание тематического контента в онлайн-кинотеатре Okkо и HiFi-стриминге «Звук», обучение на платформе Edutoria, при покупке полисов в СберСтраховании и перечислении пожертвований через благотворительную платформу СберВместе, за оформление подписок СберПрайм и использование полезных финансовых сервисов банка, например автоплатежей и ИнвестКопилки.

За выполнение каждого совета по полезным транзакциям участнику начислят 100 бонусов СберСпасибо, но не более 300 за весь период акции. Бонусы СберСпасибо будут начислены за покупки, сделанные до 22 февраля 2024 года. Подробнее с правилами проведения акции можно ознакомиться по ссылке.

Реклама. ПАО  Сбербанк   https://www.sberbank.com/ru  ИНН 7707083893

Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015 г.

Сейчас также читают: Эксперты высказались об изменениях в проекте благоустройства площади Пяти Углов в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Билеты на круизы к Северному полюсу раскуплены на весь 2025 год

16:34Мурманский порт пробует новые системы для борьбы с угольной пылью

16:18Переселенцам из новых регионов билет на автобус оплатит правительство Мурманской области

15:44Северянам приходится добавлять к регистрации на «Лыжню России» страховку и справку от врача

15:08Стайка щуров в Апатитах оказалась «сбита с толку» потеплением в регионе

14:37В Апатитах пьяных автолюбителей задержал водитель скорой помощи

14:20Посещение «Сопки.Озера» в Мурманске стоит на 67% дороже, чем в Оленегорске

14:12Пилот и блогер Карен Новицкий рассказал о полете в Мурманск

12:59Эксперт: 16-й пакет санкций против России не повлияет на экономику Мурманской области

11:47«Клавдии Еланской» поменяли расписание на выходные из-за ухудшения погоды

11:22Жительница Колы обокрала алкомаркет и продала награбленное

10:06Три школы в Никеле перевели на дистант из-за метели

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Китайский Новый Год в арктическом Мурманске

09:58После лобового столкновения на дороге в Териберку госпитализировали двоих

09:43В Мурманском доме-интернате вспышка кишечной инфекции

17:00Он несёт в себе код Бога — единственный знак Зодиака, который небеса одарили с рождения

16:49Вы умнее Эйнштейна? — Докажите: решите за 11 секунд!

16:33Переставьте 1 спичку в 17–10=101: головоломка для смекалистых — даже «Пифагоры» не справляются

Все новости