Народным дружинникам в Мурманской области раздают жилеты вместо повязок

09.01.2024, 14:31 Новости / Общество

Почти 300 жилетов народных дружинников изготовлены в Мурманской области, сообщил заместитель губернатора Мурманской области – министр региональной безопасности Артём Долгов на оперативном совещании во вторник.

- Вместо нарукавной повязки в Мурманской области утверждена новая форма одежды народного дружинника – жилет установленного образца. В декабре изготовлено более 295 жилетов, в настоящее время ведется работа по их передаче в муниципалитеты, - уточнил он.

Внешний вид жилетов был представлен в презентации Артёма Долгова. Спереди на нём нашит герб Мурманской области, надпись «народный дружинник» и хэштег #насевережить. Сзади – крупно указаны надпись и хэштег.

В настоящее время в регионе зарегистрировано 30 общественных объединений правоохранительной направленности и народных дружин с общей численностью 279 человек. По словам министра региональной безопасности, они принимают участие в совместном патрулировании, профилактических мероприятиях и обеспечения порядка на массовых мероприятиях.

Ранее сообщалось, что численность дружинников может быть существенно меньше.  

Так при проведении мероприятий, посвященных празднованию Рождества в регионе, было задействовано 37 участников народных дружин и общественных организаций правоохранительной направленности.

Ранее Артём Долгов сообщал, что на оказание поддержки гражданам и их объединениям, принимающим участие в охране общественного порядка на территории Мурманской области, в 2024 году направят 10 млн рублей.

Фото: скриншот презентации

Сейчас также читают: Юный Дед Мороз добрался до маяка в Кашкаранцах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

Все новости