Мэр Мурманска Игорь Морарь поздравил лауреатов премии «Служение»

16.01.2024, 19:59 Новости / Общество

В Москве завершилась церемония чествования лауреатов муниципальной премии «Служение», которая вручается по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Её присуждают выдающимся представителям муниципального сообщества - командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие своих городов и поселков.

На торжественной церемонии в концертном комплексе Live Арена в Москве победителей лично поздравил Владимир Путин.

Присутствующий на мероприятии Игорь Морарь поздравил коллег, которым была присуждена премия и отметил, что «Служение» вручается за лучшие проекты и управленческие решения.

- Такие мероприятия мотивируют и заряжают – были подсвечены лучшие проекты в сфере коммуникации с гражданами, повышения качества жизни в муниципальных образованиях, развития территорий и многое другое. Всего было подано более 18000 заявок от представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны, - сказал он.

Торжественная церемония завершила сегодня программу Всероссийского муниципального форума «Малая родина - сила России». Ранее на мероприятиях форума Игорь Морарь отметил, что муниципальные власти – первое звено, которое общается с людьми. На форуме обсудили, что открытие школьных и детских театров способствует развитию творческих навыков учащихся, знакомит молодежь с литературной классикой и воспитывают интерес к культуре России, а также то, что Мурманск делает большие успехи в формировании так называемой «семейной инфраструктуры», которая является важной составляющей в воспитании ребенка и формирования в нем чувства гордости за свою малую Родину. 

Глава Мурманска Игорь Морарь порекомендовал посетить стенд региона на выставке «Россия» в Москве. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Первая страт-сессия по созданию мастер- плана Мурманской агломерации прошла в Штабе общественной поддержки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

04:47Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы — почувствуют уверенность, Весы — поговорят по душам с близкими, а Стрельцы проведут инвентаризацию мыслей

Все новости