Мэр Мурманска Игорь Морарь поздравил лауреатов премии «Служение»

16.01.2024, 19:59 Новости / Общество

В Москве завершилась церемония чествования лауреатов муниципальной премии «Служение», которая вручается по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Её присуждают выдающимся представителям муниципального сообщества - командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие своих городов и поселков.

На торжественной церемонии в концертном комплексе Live Арена в Москве победителей лично поздравил Владимир Путин.

Присутствующий на мероприятии Игорь Морарь поздравил коллег, которым была присуждена премия и отметил, что «Служение» вручается за лучшие проекты и управленческие решения.

- Такие мероприятия мотивируют и заряжают – были подсвечены лучшие проекты в сфере коммуникации с гражданами, повышения качества жизни в муниципальных образованиях, развития территорий и многое другое. Всего было подано более 18000 заявок от представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны, - сказал он.

Торжественная церемония завершила сегодня программу Всероссийского муниципального форума «Малая родина - сила России». Ранее на мероприятиях форума Игорь Морарь отметил, что муниципальные власти – первое звено, которое общается с людьми. На форуме обсудили, что открытие школьных и детских театров способствует развитию творческих навыков учащихся, знакомит молодежь с литературной классикой и воспитывают интерес к культуре России, а также то, что Мурманск делает большие успехи в формировании так называемой «семейной инфраструктуры», которая является важной составляющей в воспитании ребенка и формирования в нем чувства гордости за свою малую Родину. 

Глава Мурманска Игорь Морарь порекомендовал посетить стенд региона на выставке «Россия» в Москве. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Первая страт-сессия по созданию мастер- плана Мурманской агломерации прошла в Штабе общественной поддержки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Дождь небольшой, но зонтики лучше не убирать: о погоде 24 июля в Мурманской области

23:27Опасность госсубсидий: эксперты предложили перевести проекты в Арктике на рыночные рельсы

21:31Сядут за прялку: в Мурманске устроят семейный мастер-класс по старорусскому ткачеству

20:14Бесплатные автобусы, сапы и шатёр «Пасвика»: в Никеле пройдёт экофестиваль «Северный ветер»

19:39Все споры на Севморпути — в российские суды: в Совфеде предложили новые правила для арктической логистики

19:35Ксения из Мурманска продает модель милицейской «шестерки» 1982 года выпуска

18:36Лучшие снимки попадут в путеводитель: в Заполярье объявили фотоконкурс с призами

18:33Минерал, который кормит планету: в Мурманской области растет производство апатитового концентрата

18:28Крики «лебеди» и «дедушка»: мурманчан зовут на вечер ретро-лото на Папанина

18:18В Александровске детсад «Якорек» превращают в арктический корабль: успеют ли к 1 сентября?

18:10Новые дороги и свет для многодетных семей в Коле: что решила администрация?

18:05Кот Шейди в Мурманске борется за жизнь, северяне помогают

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости