Мэр Мурманска Игорь Морарь поздравил лауреатов премии «Служение»

16.01.2024, 19:59 Новости / Общество

В Москве завершилась церемония чествования лауреатов муниципальной премии «Служение», которая вручается по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Её присуждают выдающимся представителям муниципального сообщества - командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие своих городов и поселков.

На торжественной церемонии в концертном комплексе Live Арена в Москве победителей лично поздравил Владимир Путин.

Присутствующий на мероприятии Игорь Морарь поздравил коллег, которым была присуждена премия и отметил, что «Служение» вручается за лучшие проекты и управленческие решения.

- Такие мероприятия мотивируют и заряжают – были подсвечены лучшие проекты в сфере коммуникации с гражданами, повышения качества жизни в муниципальных образованиях, развития территорий и многое другое. Всего было подано более 18000 заявок от представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны, - сказал он.

Торжественная церемония завершила сегодня программу Всероссийского муниципального форума «Малая родина - сила России». Ранее на мероприятиях форума Игорь Морарь отметил, что муниципальные власти – первое звено, которое общается с людьми. На форуме обсудили, что открытие школьных и детских театров способствует развитию творческих навыков учащихся, знакомит молодежь с литературной классикой и воспитывают интерес к культуре России, а также то, что Мурманск делает большие успехи в формировании так называемой «семейной инфраструктуры», которая является важной составляющей в воспитании ребенка и формирования в нем чувства гордости за свою малую Родину. 

Глава Мурманска Игорь Морарь порекомендовал посетить стенд региона на выставке «Россия» в Москве. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Первая страт-сессия по созданию мастер- плана Мурманской агломерации прошла в Штабе общественной поддержки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56«Занимаются единицы»: мурманский лыжник Максим Зубцов честно рассказал о проблемах спорта после гонки на 70 км

17:17Траулер мурманской компании будет возить на экспорт рыбу в Бразилию

17:10За хранение наркотиков жителю Росляково грозит до 10 лет лишения свободы

16:5862% жителей Мурманска не откажутся стричься даже в условиях сильной экономии

16:23«Весенняя капель» в Коле: 260 юных пловцов сразились за медали в бассейне «Гольфстрим»

16:20Мурманчанка украла у знакомого дорогие гаджеты и потеряла их

15:10По факту смертельной аварии в Мурманске завели уголовное дело

15:03Дыхание по Стрельниковой и секреты долголетия: в заполярных «Сопках» пенсионеры отметили День здоровья

14:31Счастливы вместе: В Никеле укрепят отношения семьи со стажем более 20 лет

14:00Пьянка с приятелем обернулась для жителя Снежногорска уголовным делом

13:52«Аллергодесант» в Печенгском округе: врачи-волонтеры приняли более 100 северян за один день

13:31Дети из Гаджиева не могут получить помощь ортодонта 5 месяцев

17:03Стоп дряблость после 40: когда кожа на руках висит мешком — исправляем без операций

16:02Тест для книжных червей: 90% взрослых приписывают эти цитаты не тем авторам

15:29Пустая трата сил: яичная скорлупа на огороде — почему она годами лежит в земле мёртвым грузом

14:26Золотой билет от судьбы: один знак Зодиака взлетит в карьере и влюбится — триумф с 15 апреля

13:01Тест на внимательность: дети отвечают мгновенно, а вы — точно попадётесь в ловушку

12:02Кондиционер за 0 рублей: почему умные хозяйки не выбрасывают «пупырку» — фокус на окнах

Все новости