Мэр Мурманска Игорь Морарь поздравил лауреатов премии «Служение»

16.01.2024, 19:59 Новости / Общество

В Москве завершилась церемония чествования лауреатов муниципальной премии «Служение», которая вручается по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Её присуждают выдающимся представителям муниципального сообщества - командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие своих городов и поселков.

На торжественной церемонии в концертном комплексе Live Арена в Москве победителей лично поздравил Владимир Путин.

Присутствующий на мероприятии Игорь Морарь поздравил коллег, которым была присуждена премия и отметил, что «Служение» вручается за лучшие проекты и управленческие решения.

- Такие мероприятия мотивируют и заряжают – были подсвечены лучшие проекты в сфере коммуникации с гражданами, повышения качества жизни в муниципальных образованиях, развития территорий и многое другое. Всего было подано более 18000 заявок от представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны, - сказал он.

Торжественная церемония завершила сегодня программу Всероссийского муниципального форума «Малая родина - сила России». Ранее на мероприятиях форума Игорь Морарь отметил, что муниципальные власти – первое звено, которое общается с людьми. На форуме обсудили, что открытие школьных и детских театров способствует развитию творческих навыков учащихся, знакомит молодежь с литературной классикой и воспитывают интерес к культуре России, а также то, что Мурманск делает большие успехи в формировании так называемой «семейной инфраструктуры», которая является важной составляющей в воспитании ребенка и формирования в нем чувства гордости за свою малую Родину. 

Глава Мурманска Игорь Морарь порекомендовал посетить стенд региона на выставке «Россия» в Москве. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Первая страт-сессия по созданию мастер- плана Мурманской агломерации прошла в Штабе общественной поддержки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

Все новости