Мэр Мурманска Игорь Морарь поздравил лауреатов премии «Служение»

16.01.2024, 19:59 Новости / Общество

В Москве завершилась церемония чествования лауреатов муниципальной премии «Служение», которая вручается по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Её присуждают выдающимся представителям муниципального сообщества - командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие своих городов и поселков.

На торжественной церемонии в концертном комплексе Live Арена в Москве победителей лично поздравил Владимир Путин.

Присутствующий на мероприятии Игорь Морарь поздравил коллег, которым была присуждена премия и отметил, что «Служение» вручается за лучшие проекты и управленческие решения.

- Такие мероприятия мотивируют и заряжают – были подсвечены лучшие проекты в сфере коммуникации с гражданами, повышения качества жизни в муниципальных образованиях, развития территорий и многое другое. Всего было подано более 18000 заявок от представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны, - сказал он.

Торжественная церемония завершила сегодня программу Всероссийского муниципального форума «Малая родина - сила России». Ранее на мероприятиях форума Игорь Морарь отметил, что муниципальные власти – первое звено, которое общается с людьми. На форуме обсудили, что открытие школьных и детских театров способствует развитию творческих навыков учащихся, знакомит молодежь с литературной классикой и воспитывают интерес к культуре России, а также то, что Мурманск делает большие успехи в формировании так называемой «семейной инфраструктуры», которая является важной составляющей в воспитании ребенка и формирования в нем чувства гордости за свою малую Родину. 

Глава Мурманска Игорь Морарь порекомендовал посетить стенд региона на выставке «Россия» в Москве. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Первая страт-сессия по созданию мастер- плана Мурманской агломерации прошла в Штабе общественной поддержки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

Все новости