Филиал легендарной «макаровки» в Мурманске отметил 65-летие

01.03.2024, 11:53 Новости / Общество

Мурманский филиал легендарной «макаровки» отметил 65-летие, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

История филиала началась с открытия Учебно-консультационного пункта, где проходили обучение сотрудники Мурманского морского пароходства.

- Для города это стало очень важным событием. Активно развивалось пароходство, появлялись новые суда, в числе которых первый в мире атомный ледокол «Ленин», требовались специалисты самого высокого уровня, - пояснил мэр Мурманска.

И сегодня филиал реализует свыше 100 учебных программ в сфере морского дополнительного профессионального образования, а учебно-тренажерный центр, созданный на его базе, оснащен самым современным оборудованием.

Судьба Мурманска всегда была неразрывно связана с морем. Далеко не каждый портовый город может похвастаться учебным заведением такого уровня. Благодаря его работе наши курсанты и уже опытные моряки могут получить необходимую дополнительную подготовку, не выезжая за пределы города.

- Благодарю руководителей, педагогический состав Мурманского филиала университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова за благородный труд, решение таких важных для нашего города, региона и страны задач, плодотворное взаимодействие с муниципалитетом. От всего сердца поздравляю с праздником и желаю всегда оставаться в авангарде морского образования страны! - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: «Поедем, поедим!» о приключениях итальянца в Заполярье выйдет в эфир 2 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Гости из столицы камня: в Мурманске приняли делегацию из Китая

06:15Участникам СВО и не только: в Заполярье запустили сервис по подбору земли для льготников

00:20Не просто встреча: в Мурманске прошел интенсив для будущих психологов и учителей

23:45На вокзале в Апатитах выявили нарушения прав инвалидов

23:32Ядерный след в Арктике: подлодка «Комсомолец» молчит, но фонит Новая Земля

23:15Под угрозой госизмены: в Видяево студент перевел мошенникам 1 млн рублей

22:53Баренцево море на замке: в Печенге и Лиинахамари экстренно запрещен выход судов

22:25Живой краб для России: Елена Дягилева спустила на воду краболов для Арктики

21:32Арктический газовоз у берегов Ливии пробыл недолго: риск взрыва или политическая рокировка

20:19Трансарктический прорыв: Патрушев анонсировал мегапроект для безопасности Севморпути

19:50В Кировске продают веселых цыплят китайской голошейки

19:12Секретный фонд и 16 тысяч пластинок: в Мурманске устроят виниловый квест для всей семьи

07:02Коробки-миллионники: 3 легендарных «автомата», которые наматывают по 400 тысяч и не ломаются

04:43Гороскоп на 2 апреля 2026 года: Тельцов захватит буря эмоций, Скорпионам — важный компромат, Водолеям — масса идей

03:27Стиль в 60 лет: 5 золотых формул — как выглядеть на 15 лет моложе с помощью простых вещей

01:24Штраф 15 000 и в суд за фото соседа: какое наказание ждёт за размещение снимка в общем чате

23:58Золотые даты по лунному календарю: когда сажать чеснок — урожай без границ

23:32Шоколадный восторг: сразите гостей рулетом без яиц и молока — они ушам своим не поверят

Все новости