Филиал легендарной «макаровки» в Мурманске отметил 65-летие

01.03.2024, 11:53 Новости / Общество

Мурманский филиал легендарной «макаровки» отметил 65-летие, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

История филиала началась с открытия Учебно-консультационного пункта, где проходили обучение сотрудники Мурманского морского пароходства.

- Для города это стало очень важным событием. Активно развивалось пароходство, появлялись новые суда, в числе которых первый в мире атомный ледокол «Ленин», требовались специалисты самого высокого уровня, - пояснил мэр Мурманска.

И сегодня филиал реализует свыше 100 учебных программ в сфере морского дополнительного профессионального образования, а учебно-тренажерный центр, созданный на его базе, оснащен самым современным оборудованием.

Судьба Мурманска всегда была неразрывно связана с морем. Далеко не каждый портовый город может похвастаться учебным заведением такого уровня. Благодаря его работе наши курсанты и уже опытные моряки могут получить необходимую дополнительную подготовку, не выезжая за пределы города.

- Благодарю руководителей, педагогический состав Мурманского филиала университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова за благородный труд, решение таких важных для нашего города, региона и страны задач, плодотворное взаимодействие с муниципалитетом. От всего сердца поздравляю с праздником и желаю всегда оставаться в авангарде морского образования страны! - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: «Поедем, поедим!» о приключениях итальянца в Заполярье выйдет в эфир 2 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

16:3538-летний апатитчанин получил ножевое ранение в живот от своего знакомого

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

15:24Шерстяной манифест науки в Заполярье: зачем художница и полярные физики создали полотно «Sci-Art»

15:23До 10 октября в Мурманской области голосуют за лучшего отца

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

10:56Заменит майонез раз и навсегда: осенний соус из печеных яблок, который делает сочным любое мясо

08:41Шины подорожают к ноябрю: какую зимнюю резину брать прямо сейчас, чтобы сэкономить до 20% на комплекте

Все новости