Филиал легендарной «макаровки» в Мурманске отметил 65-летие

01.03.2024, 11:53 Новости / Общество

Мурманский филиал легендарной «макаровки» отметил 65-летие, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

История филиала началась с открытия Учебно-консультационного пункта, где проходили обучение сотрудники Мурманского морского пароходства.

- Для города это стало очень важным событием. Активно развивалось пароходство, появлялись новые суда, в числе которых первый в мире атомный ледокол «Ленин», требовались специалисты самого высокого уровня, - пояснил мэр Мурманска.

И сегодня филиал реализует свыше 100 учебных программ в сфере морского дополнительного профессионального образования, а учебно-тренажерный центр, созданный на его базе, оснащен самым современным оборудованием.

Судьба Мурманска всегда была неразрывно связана с морем. Далеко не каждый портовый город может похвастаться учебным заведением такого уровня. Благодаря его работе наши курсанты и уже опытные моряки могут получить необходимую дополнительную подготовку, не выезжая за пределы города.

- Благодарю руководителей, педагогический состав Мурманского филиала университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова за благородный труд, решение таких важных для нашего города, региона и страны задач, плодотворное взаимодействие с муниципалитетом. От всего сердца поздравляю с праздником и желаю всегда оставаться в авангарде морского образования страны! - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: «Поедем, поедим!» о приключениях итальянца в Заполярье выйдет в эфир 2 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

08:20О погоде на субботу в Мурманской области: днем дождь, ночью — заморозки

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

21:29Час открытого диалога: инвеступолномоченный Мурманска Андрей Варич поможет бизнесу решить проблемы

20:35Капремонт на миллионы: как изменились школы и детские сады Мурманска к новому учебному году

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

Все новости