Филиал легендарной «макаровки» в Мурманске отметил 65-летие

01.03.2024, 11:53 Новости / Общество

Мурманский филиал легендарной «макаровки» отметил 65-летие, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

История филиала началась с открытия Учебно-консультационного пункта, где проходили обучение сотрудники Мурманского морского пароходства.

- Для города это стало очень важным событием. Активно развивалось пароходство, появлялись новые суда, в числе которых первый в мире атомный ледокол «Ленин», требовались специалисты самого высокого уровня, - пояснил мэр Мурманска.

И сегодня филиал реализует свыше 100 учебных программ в сфере морского дополнительного профессионального образования, а учебно-тренажерный центр, созданный на его базе, оснащен самым современным оборудованием.

Судьба Мурманска всегда была неразрывно связана с морем. Далеко не каждый портовый город может похвастаться учебным заведением такого уровня. Благодаря его работе наши курсанты и уже опытные моряки могут получить необходимую дополнительную подготовку, не выезжая за пределы города.

- Благодарю руководителей, педагогический состав Мурманского филиала университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова за благородный труд, решение таких важных для нашего города, региона и страны задач, плодотворное взаимодействие с муниципалитетом. От всего сердца поздравляю с праздником и желаю всегда оставаться в авангарде морского образования страны! - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: «Поедем, поедим!» о приключениях итальянца в Заполярье выйдет в эфир 2 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости