Филиал легендарной «макаровки» в Мурманске отметил 65-летие

01.03.2024, 11:53 Новости / Общество

Мурманский филиал легендарной «макаровки» отметил 65-летие, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

История филиала началась с открытия Учебно-консультационного пункта, где проходили обучение сотрудники Мурманского морского пароходства.

- Для города это стало очень важным событием. Активно развивалось пароходство, появлялись новые суда, в числе которых первый в мире атомный ледокол «Ленин», требовались специалисты самого высокого уровня, - пояснил мэр Мурманска.

И сегодня филиал реализует свыше 100 учебных программ в сфере морского дополнительного профессионального образования, а учебно-тренажерный центр, созданный на его базе, оснащен самым современным оборудованием.

Судьба Мурманска всегда была неразрывно связана с морем. Далеко не каждый портовый город может похвастаться учебным заведением такого уровня. Благодаря его работе наши курсанты и уже опытные моряки могут получить необходимую дополнительную подготовку, не выезжая за пределы города.

- Благодарю руководителей, педагогический состав Мурманского филиала университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова за благородный труд, решение таких важных для нашего города, региона и страны задач, плодотворное взаимодействие с муниципалитетом. От всего сердца поздравляю с праздником и желаю всегда оставаться в авангарде морского образования страны! - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: «Поедем, поедим!» о приключениях итальянца в Заполярье выйдет в эфир 2 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости