Сбежавшего от следствия экс-чиновника вернули в Мурманск. Губинский предстал перед судом

Октябрьский районный суд в среду возобновил заседания по делу против бывшего председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимира Губинского и экс-министра природных ресурсов и экологии Анны Багровой. Ранее процесс был приостановлен в октябре 2023 года из-за розыска обвиняемого. 

- 5 октября в отношении Владимира Губинского судом была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу, а сам подсудимый объявлен в розыск. В настоящее время он доставлен в город Мурманск, - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Владимиру Губинскому предъявлено обвинение в служебном подлоге и присвоении и растрате с использованием служебного положения, а равно в крупном размере (ст.292 ч.1; ст.160 ч.3 УК РФ). Вторым фигурантом по делу проходит Анна Багрова. Ей инкриминируют мошенничество, а также присвоение и растрату (ст.159 ч.3; ст.160 ч.3 УК РФ). В Октябрьский суд дело было передано в сентябре 2022 года, его рассматривает судья Екатерина Воронова.

Ранее Nord-News сообщало, что зимой 2020 года Владимир Губинский покинул пост председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области. Позднее стало известно, что он возглавил региональную службу по тарифам и ценам Камчатского края.

Анне Багровой в мае 2021 года было предъявлено обвинение в растрате. Позднее СКР по Мурманской области сообщил о том, что экс-министра подозревают в мошенничестве. По версии следствия, она фиктивно трудоустроила в ГОКУ «Мурманское лесничество» своего знакомого.

Анна Багрова в начале 2021 года была отстранена от работы, а затем уволена.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Скоростная электричка в 2025 свяжет Мурманск с югом области – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

Все новости