Сбежавшего от следствия экс-чиновника вернули в Мурманск. Губинский предстал перед судом

Октябрьский районный суд в среду возобновил заседания по делу против бывшего председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимира Губинского и экс-министра природных ресурсов и экологии Анны Багровой. Ранее процесс был приостановлен в октябре 2023 года из-за розыска обвиняемого. 

- 5 октября в отношении Владимира Губинского судом была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу, а сам подсудимый объявлен в розыск. В настоящее время он доставлен в город Мурманск, - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Владимиру Губинскому предъявлено обвинение в служебном подлоге и присвоении и растрате с использованием служебного положения, а равно в крупном размере (ст.292 ч.1; ст.160 ч.3 УК РФ). Вторым фигурантом по делу проходит Анна Багрова. Ей инкриминируют мошенничество, а также присвоение и растрату (ст.159 ч.3; ст.160 ч.3 УК РФ). В Октябрьский суд дело было передано в сентябре 2022 года, его рассматривает судья Екатерина Воронова.

Ранее Nord-News сообщало, что зимой 2020 года Владимир Губинский покинул пост председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области. Позднее стало известно, что он возглавил региональную службу по тарифам и ценам Камчатского края.

Анне Багровой в мае 2021 года было предъявлено обвинение в растрате. Позднее СКР по Мурманской области сообщил о том, что экс-министра подозревают в мошенничестве. По версии следствия, она фиктивно трудоустроила в ГОКУ «Мурманское лесничество» своего знакомого.

Анна Багрова в начале 2021 года была отстранена от работы, а затем уволена.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Скоростная электричка в 2025 свяжет Мурманск с югом области – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:35Тайны Кандалакшского «Вавилона»: почему ученый Дурылин лишил саамов авторства древнего лабиринта

19:08Налоги в обмен на благотворительность: в Арктике предлагают запустить фонды целевого капитала

18:17Чьи это лапы? Загадочные следы на трубе всполошили жителей Полярных Зорь

17:32Жителям Мурманской области напомнили, как избежать заражения ВИЧ

17:20Жителям Мурманской области рассказали, почему горят гаражи

16:23Из дождливого Мурманска в настоящее лето: как казачий ансамбль устроил масштабную хороводную вечерку в Оленегорске

15:20Мурманская Госавтоинспекция напомнила правила движения на СИМ

14:23В Мурманске артистка Ефремова и творческие мурманчане запустили аудиопроект про бескрайний космос

12:38Подросток, устроивший смертельное ДТП под Кировском, протаранил полицейскую машину в Апатитах

12:22Аквагрим, аниматоры и живой вокал: в Мурманске бесплатно развлекут все семьи

11:23Живой вокал и славянские мотивы: ансамбль «Купава» устроит праздник в Заполярье

10:43Вопрос гостя из Москвы: «Почему вы, мурманчане, молча принимаете то убогое, что вам дают?»

00:12Поливайте огород правильно: 3 компонента в бочке с водой — улучшение растений без риска перекорма

22:42Вы всё ещё варите гречку неправильно: секреты идеальной каши — от прокаливания до духовки для рассыпчатого результата

21:03Дыня на грядке не гниёт: секрет дачников с капроновыми колготками

19:25Белок важнее углеводов: как понять, что вы недоедаете протеин — простые признаки дефицита и продукты для восполнения нормы

18:13Хочется чего-то лёгкого: салат с тунцом и пекинской капустой — свежий вкус без майонеза

16:31Почему гниёт картофель на грядке: ранняя защита от фитофтороза — тёмные пятна на листьях сигнал к немедленной обработке

Все новости