От 100 тыс. до 1,5 млн: 16-летняя мошенница из Апатитов обманывала стариков на крупные суммы

22.04.2024, 09:52 Новости / Общество

В Апатитах завершили расследование по делу 16-летней мошенницы, сообщает следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области.

Девушка в октябре 2023 года, по мнению следствия, вступила в преступный сговор с неустановленным на данный момент лицом на совершение мошенничества в отношении граждан пенсионного возраста.

Несколько раз северянка приезжала в квартиры четырех пенсионеров в городе Апатиты и Кировск для получения от обманутых пожилых людей различных сумм, якобы передаваемых на решение юридических проблем их родственников.

Никаких проблем, конечно же, у родственников не было. Мошенники использовали старую простую схему, основанную на страхе пожилых людей за своих близких. В результате, «уловом» преступного дуэта становились суммы от 100 тыс. до 1 млн 450 тыс. рублей. Пострадали от предприимчивой парочки две женщины и один мужчину 1941 года рождения, а также женщина 1939 года рождения.

Девушка полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном. В целях возмещения причиненного ею ущерба на принадлежащее ей имущество, а также на имущество законных представителей девушки наложен арест.

В настоящее время дело направлено в суд. В отношении неустановленного соучастника уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование по нему продолжается.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: В Сафоново состоялась реконструкция битвы за Муста-Тунтури

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:40Бывший депутат из Мурманской области выиграл суды у дилеров Cadillac на сотни миллионов

09:33«Иван Фролов» готовят к покорению полюсов

09:02Рис дешевеет, а лук растет: как изменились цены в магазинах Мурманска и Североморска

08:20Прогреется до +4 — о погоде в Мурманской области 14 марта

06:45Огонь на поражение: спасатели Заполярья отработали борьбу с лесными пожарами

06:15Принтер для выпечки: на Шпицбергене начали создавать уникальные пряники

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

08:03Первый взгляд — честный ответ: тест на скрытые грани вашей личности

07:26Самолечение недопустимо: врач предупредил о смертельной опасности антибиотиков

06:34Секреты косметики сороковых: карандаши для бровей вместо чулок — на что шли женщины ради красоты

04:47Шестое чувство не врёт: гороскоп на 15 марта для всех знаков Зодиака — кто сорвёт куш и будет купаться в деньгах

03:33Модные стрижки 2026 года: ТОП-3 варианта на весну — забудьте о сложной укладке

02:28Эрмитаж за 2 часа: ТОП-5 легендарных шедевров — что обязательно нужно увидеть новичку

Все новости