Семейный отдых в Турции мурманчанам обходится больше, чем в 300 тыс.

26.06.2024, 14:20 Новости / Общество

Средняя стоимость отдыха в Турции и Египте на семью из трех человека на полторы-две недели обходится мурманчанам в 340-370 тысяч рублей. Это основное направление заграничного отдыха, которое выбирают северяне.

- В основном сейчас все выбирают Турцию: лететь недалеко - 4,5 часа, не нужна виза, семейный отдых, - сообщила «КП»-Мурманск» турагент Ольга Иванова.

На втором месте по популярности - Египет.

- В Эмиратах сейчас жарко, на Кубу далеко лететь, в Таиланде тепло, но часто идут дожди, во вьетнамском Нячанге сейчас комфортно, а вот в других городах не сезон из-за волны и погоды. К тому же туда очень неудобно и долго добираться - до Нячанга не летают сейчас самолеты, - добавила Ольга Иванова.

Кипр оказался менее доступен из-за необходимости оформлять «шенген». Получить визу северяне сейчас могут только через консульства в Санкт-Петербурге. Да и её оформление прибавит к отдыху около 100 евро на человека.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В центре Мурманска меняют схему проездов под создание пешеходной улицы Самойловой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:59Возле ММТП поезд столкнулся с грузовиком

18:58По предварительным данным, во время пожара погиб владелец загоревшейся квартиры

18:23С 1 июня между Мурманском и Архангельском начнет действовать ежедневное авиасообщение

17:56Госэкспертиза ремонта памятника «Алеша» в Мурманске назначена на 19 мая

17:33Стоянку на Фролова в Мурманске запретят до конца сентября

16:16После «потягушек» тюлени Мурманского океанариума оделись в «тельняшки»

15:36Жителей Гаджиево просят оставлять ключи от автомобилей перед отпуском

15:34По программе «Дальневосточная и Арктическая ипотека» в первом квартале россиянам выдано 24 млрд рублей

15:25В лесах Заполярья планируют установить фотоловушки для наркокурьеров

14:16Частичка Огня Памяти из Мурманска засияла в Щекутино к Юбилею Победы

14:04Машинам больше 6 тонн временно запретят ездить по дорогам Заполярья

13:13В Мурманске ликвидировали пожар на улице Сполохи — пострадавших нет

07:00Глажка постельного белья: зачем это нужно в XXI веке

06:424 токсичных знака Зодиака: стало известно, кто может отравить вашу жизнь — лучше ограничить общение с ними

06:22Не бабушка, а модная штучка: как в 60+ выглядеть элегантно, дорого и статусно — дело не в стоимости вещей

06:007 вещей, которые шокируют брезгливых в Таиланде, но к которым быстро привыкаешь

05:38Вселенная определила, кому повезёт в любви уже с 27 апреля: гороскоп для избранного знака Зодиака — отношения приведут к свадьбе

05:23Менять сим-карту надо периодически: 3 причины сделать это сейчас — номер останется прежним

Все новости