Сотрудник предприятия из Мурманской области получил «страйк» от ФСБ за удалённый доступ к рабочей системе

Жителю Заполярья объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения неправомерного воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации (ч. 3 ст. 274.1 УК РФ), сообщает УФСБ России по Мурманской области.

Мужчина 1962 года рождения является сотрудником крупного промышленного предприятия региона. Он нарушил требования безопасности при использовании системы удаленного доступа: находясь за пределами России осуществил удаленное подключение с личного ноутбука к информационным системам предприятия.

При этом само предприятие относится к критической информационной инфраструктуре Российской Федерации, и такая беспечность создала угрозу причинение вреда или ущерба промышленному объекту.

- Неправомерными действиями мужчины были созданы условия для компрометации аутентификационных данных доступа к информационной системе и осуществления третьими лицами противоправных действий по отношению к компьютерной информации, содержащейся и обрабатываемой в информационных ресурсах предприятия, предназначенных для обеспечения его деятельности, - отмечают в ФСБ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске утке с утятами помогли перейти оживленный перекресток

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

19:00Красота требует жертв: некоторые породы собак требуют постоянного ухода — хозяева тратят много нервов и денег

18:28Их сердце заколдовано злой Королевой: знак Зодиака, которому сложно полюбить — только избранные могут расколдовать

18:09Сторона Полины Лурье виртуозно разбила все аргументы Ларисы Долиной: сегодня дело о продаже квартиры рассматривал Верховный суд — какое решение принято

18:08Аутсайдер общипал омских «ястребов»: «Сибирь» неожиданно обыграла «Авангард»

18:00Проживите 17 секунд жизни ярко: надо найти на рисунке число 721 — тест для людей с высоким IQ

17:29Раньше все стремились жить в Москве: сейчас наоборот, жители столицы собираются переезжать в регионы — в чем дело

Все новости