ФосАгро успешно разместила облигации объемом 35 млрд рублей

ПАО «ФосАгро» успешно закрыла книгу заявок по дебютному выпуску рублевых биржевых облигаций с переменным купоном. Срок до погашения облигаций — 2 года. Купонный доход будет выплачиваться ежемесячно. Переменный купон определяется как ключевая ставка Банка России плюс спред 110 б. п. Облигации включены в высший уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам на Московской бирже. Там представлены только акции и облигации ведущих, самых надёжных российских компаний.

Рейтинговое агентство АКРА присвоило выпуску максимально возможный кредитный рейтинг на уровне еAAA (RU).

Как отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников, инвесторы проявили повышенный интерес к размещению облигаций компании в рублях. И это неудивительно. ФосАгро — динамично развивающаяся компания — лидер отрасли минеральных удобрений.

В книгу поступило 25 заявок совокупным объемом свыше 50 млрд рублей со стороны управляющих компаний, банков, страховых компаний, а также частных инвесторов. Сформированная переподписка на облигации позволила ФосАгро трижды пересмотреть ориентир по спреду к ключевой ставке Банка России в сторону понижения суммарно на 30 б. п. В результате на достигнутых ценовых параметрах компании удалось разместить исторически максимальный объем выпуска среди всех частных компаний на российском рынке.

Фото: ФосАгро

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

15:51В Мурманске до 10 июня полностью перекрыта улица Профсоюзов

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

16:37Долговечность деревянных полов в бане: решения, которые избавят от необходимости укладывать новые

15:04Самое безопасное место в автомобиле: при ДТП эта часть салона часто остаётся нетронутой

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

13:22Ягодный пирог со сметанным кремом: десерт, который приобретает текстуру настоящего торта

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

09:02Пирог с сахарной крошкой для домашнего стола: результат превосходит ожидания от простой выпечки

Все новости