ФосАгро успешно разместила облигации объемом 35 млрд рублей

ПАО «ФосАгро» успешно закрыла книгу заявок по дебютному выпуску рублевых биржевых облигаций с переменным купоном. Срок до погашения облигаций — 2 года. Купонный доход будет выплачиваться ежемесячно. Переменный купон определяется как ключевая ставка Банка России плюс спред 110 б. п. Облигации включены в высший уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам на Московской бирже. Там представлены только акции и облигации ведущих, самых надёжных российских компаний.

Рейтинговое агентство АКРА присвоило выпуску максимально возможный кредитный рейтинг на уровне еAAA (RU).

Как отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников, инвесторы проявили повышенный интерес к размещению облигаций компании в рублях. И это неудивительно. ФосАгро — динамично развивающаяся компания — лидер отрасли минеральных удобрений.

В книгу поступило 25 заявок совокупным объемом свыше 50 млрд рублей со стороны управляющих компаний, банков, страховых компаний, а также частных инвесторов. Сформированная переподписка на облигации позволила ФосАгро трижды пересмотреть ориентир по спреду к ключевой ставке Банка России в сторону понижения суммарно на 30 б. п. В результате на достигнутых ценовых параметрах компании удалось разместить исторически максимальный объем выпуска среди всех частных компаний на российском рынке.

Фото: ФосАгро

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости