Так готовили студенты в 60-х: ностальгический студенческий суп — простейший рецепт

Идеально по любому случаю

Студенческий суп из 60-х. В те времена учащимся часто приходилось экономить и использовать всю свою фантазию, чтобы приготовить себе поесть. Самостоятельная жизнь, вдали от семьи вынуждала уживаться на скромные стипендии. Но даже на небольшие деньги студенты умудрялись готовить вкусно и сытно, используя свою изобретательность.

Как отметил канал «Smapse News: Образование и наука» несмотря на всю простоту этого блюда, суп получается очень вкусным и питательным. Он не только экономит силы, но и семейный бюджет. Нежное и сытное блюдо понравится как детям, так и взрослым.

Для приготовления понадобятся: 500г картошки, 1кг сосисок, лук, морковка, 1–2 плавленных сырка.

Шаг 1. Сначала нужно тщательно промыть овощи и очистить их от кожуры. После этого нарезаем на небольшие кусочки. Затем обжариваем морковь и лук на сковороде (этот этап можно пропустить)

Шаг 2. Плавленный сыр нужно натереть на терке или нарезать на небольшие кусочки, если вы выбрали мягкий. Сосиски также нужно нарезать кружочками или половинками.

Шаг 3. Дожидаемся закипания воды в кастрюле и перекладываем туда все ингредиенты. Варим до готовности.

Это идеальный вариант, когда нет времени на долгую и нудную готовку. Суп готовится буквально за полчаса. Этот рецепт точно войдет в список ваших любимых.

Недавно делились рецептом капусты «по-немецки»

Александра Меркулова

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

13:02Умная подготовка к весеннему сезону: заготавливаем почву для рассады — в помощь ленивым садоводам

12:46«Оливье» не готовлю: есть шикарная альтернатива — салат «Балаганчик» делается просто, а вкус изысканный и насыщенный

12:11Никакой тяжести и бессонницы: топ-5 продуктов, полезных после 60 — включите их в свой рацион

11:46Самый полный гороскоп для Рыб на 2026 год: будет спокойствие, стоит только захотеть — звезды не советуют проявлять активность в делах

11:07Подойдёт даже для новогоднего стола: десерт «Зимняя сказка» в сливочном облаке — отличная замена торта

10:45Говядину жарю 5 минут: получается сочной и мягкой внутри, и румяной снаружи — секрет приготовления ресторанного блюда

Все новости