Какую золу нельзя применять на дачном участке

Такую золу нельзя вносить в землю на даче

Большинство дачников в сезон постоянно что-то сжигают растительные остатки — старые ветки деревьев, сухую траву, а также пакеты от сока, пластиковую одноразовую посуду и целлофановые пакеты. Поэтому зола золе рознь, сообщает блогер канала «В мире интересного с Людмилой»

Обычно садоводы считают, что такая мелочь не нанесет вреда их саду. А зря! Такая вредная мелочь накапливается и приносит большой вред растениям в саду и огороду!

Расплавившиеся пробки от пластиковых бутылок, остатки фольги, кусочки железок и обгоревшие провода нельзя вносить на грядки под растения. Для них это страшная химия.

Использование такой непонятной золы, как использование разной химии от вредителей и болезней, чтобы вырастить хороший урожай, не позволит вырастить натуральные овощи фрукты на дачном участке.

Ранее мы рассказывали, зачем саду нужна зола осенью.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

Все новости