Какую золу нельзя применять на дачном участке

Такую золу нельзя вносить в землю на даче

Большинство дачников в сезон постоянно что-то сжигают растительные остатки — старые ветки деревьев, сухую траву, а также пакеты от сока, пластиковую одноразовую посуду и целлофановые пакеты. Поэтому зола золе рознь, сообщает блогер канала «В мире интересного с Людмилой»

Обычно садоводы считают, что такая мелочь не нанесет вреда их саду. А зря! Такая вредная мелочь накапливается и приносит большой вред растениям в саду и огороду!

Расплавившиеся пробки от пластиковых бутылок, остатки фольги, кусочки железок и обгоревшие провода нельзя вносить на грядки под растения. Для них это страшная химия.

Использование такой непонятной золы, как использование разной химии от вредителей и болезней, чтобы вырастить хороший урожай, не позволит вырастить натуральные овощи фрукты на дачном участке.

Ранее мы рассказывали, зачем саду нужна зола осенью.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

04:03Как убрать запах в обуви летом — забудьте о конфузах в гостях: просто и эффективно

02:02Мыльно-жировой налёт и известковый камень в душевой: бюджетная паста из трёх компонентов

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

Все новости