Музыкант Вадим Эйленкриг рассказал мурманским журналистам о своей коллекции труб

06.10.2024, 13:10 Новости / Общество

Выдающийся музыкант Вадим Эйленкриг рассказал о собственной коллекции труб во время гастролей в Мурманске.

— Я собрал все свои трубы, на которых играл в последние годы. У меня их штук семь. И некоторые из них я восстановил, некоторые даже не смог восстановить. Я хочу, чтобы в моём новом спектакле каждый инструмент был какой-то вехой, каким-то голосом. Конечно, ездить с ними будет непросто, надо будет какой-то специальный чемодан заказывать, — поделился он в беседе с заполярными журналистами.

Напомним, 2 октября Вадим Эйленкриг вместе с творческим коллективом «Eilenkrig crew» выступил на сцене Мурманской областной филармонии со своим уникальным концертом-разговором «Неджазовые истории», на котором были представлены собственные сочинения группы, а также произведения отечественных композиторов, ставшие современной классикой.

Перед выступлением артист признался, что находится под большим впечатлением от общения с северянами, которых он назвал «необыкновенными людьми».

Стоит отметить, что Вадим Эйленкриг — лауреат премии «Музыкант года» по версии «Радио Jazz 89.1 FM», а также ведущий авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Оксана Седова

Сейчас также читают: 1500 новых педагогов пришли в школы Мурманской области за 2 года – министр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости