Музыкант Вадим Эйленкриг рассказал мурманским журналистам о своей коллекции труб

06.10.2024, 13:10 Новости / Общество

Выдающийся музыкант Вадим Эйленкриг рассказал о собственной коллекции труб во время гастролей в Мурманске.

— Я собрал все свои трубы, на которых играл в последние годы. У меня их штук семь. И некоторые из них я восстановил, некоторые даже не смог восстановить. Я хочу, чтобы в моём новом спектакле каждый инструмент был какой-то вехой, каким-то голосом. Конечно, ездить с ними будет непросто, надо будет какой-то специальный чемодан заказывать, — поделился он в беседе с заполярными журналистами.

Напомним, 2 октября Вадим Эйленкриг вместе с творческим коллективом «Eilenkrig crew» выступил на сцене Мурманской областной филармонии со своим уникальным концертом-разговором «Неджазовые истории», на котором были представлены собственные сочинения группы, а также произведения отечественных композиторов, ставшие современной классикой.

Перед выступлением артист признался, что находится под большим впечатлением от общения с северянами, которых он назвал «необыкновенными людьми».

Стоит отметить, что Вадим Эйленкриг — лауреат премии «Музыкант года» по версии «Радио Jazz 89.1 FM», а также ведущий авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Оксана Седова

Сейчас также читают: 1500 новых педагогов пришли в школы Мурманской области за 2 года – министр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:48Капуста на ножках: как заполярные родители сами доводят детей до простуды осенним перекутыванием

10:45Житель Мурманска заплатил 3 миллиона рублей пострадавшему в ДТП

10:38Замерзающие в Алакуртти: семьи военнослужащих жалуются на холодные батареи в квартирах

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Преступление как игра — кто и зачем вовлекает подростков в криминал

09:50Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» расскажут северянам, как уберечься от опасности в большом городе

09:40Чибис добился отмены жестких СанПиН: в Мурманской области разрешили упрощенные снежные свалки

09:11Золотой краб Заполярья: почему туристам дешевле купить клешни, чем записаться на крабовое сафари

08:20Зимой и не пахнет: в Мурманской области до 13 тепла

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости