«Есть более важные проблемы»: В Кандалакше собачникам отказали в обустройстве площадки для выгула

08.10.2024, 13:17 Новости / Общество

Выделить место для оборудования площадки для выгула дрессировки собак в центральной части Кандалакши невозможно, ответила администрация района активистам, которые обратились к губернатору Мурманской области Андрею Чибису.

Группа собаководов попросила решить многолетнюю проблему с отсутствием площадки для дрессировки и выгула в центральной части города. Они предлагаю минимально обустроить территорию в лесной зоне на ул. Уверова, а обслуживание отдать самим активистам.

— Почему в других городах Мурманской области, есть такие места в каждом районе и в парках. Мы много не просим, поставить ограждения, свет, скамейку, урну, а снег, покос травы и мусор, мы сами уберём, — отмечают собаководы.

Администрация муниципалитета в ответ сообщила, что сделать это невозможно и предложила ездить на окраину города.

— По причине плотной застройки в центральной части города выделить место для оборудования площадки для дрессировки собак не представляется возможным. Ближайшая площадка расположена вблизи д. 34 по ул. Спекова. К сожалению, обустройство площадки для дрессировки собак на ул. Уверова невозможно по причине того, что там проходят инженерные коммуникации, — ответили в администрации Кандалакшского района.

Ранее активисты уже обращались с просьбой разобраться в ситуации на Прямую линию губернатора в августе, однако им оставили в ответ комментарий с неверным номером телефона, по которому они не смогли дозвониться.

— Но мы узнали номер позвонили в комитет имущественных отношений по нашему вопросу, ответил Веселков. Он сказал, что есть более важные проблемы, что Вы предлагаете взять деньги с детских садов, школ и. т.д, — говорится в обращении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Морской заяц «патрулирует» берег Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости