«Есть более важные проблемы»: В Кандалакше собачникам отказали в обустройстве площадки для выгула

08.10.2024, 13:17 Новости / Общество

Выделить место для оборудования площадки для выгула дрессировки собак в центральной части Кандалакши невозможно, ответила администрация района активистам, которые обратились к губернатору Мурманской области Андрею Чибису.

Группа собаководов попросила решить многолетнюю проблему с отсутствием площадки для дрессировки и выгула в центральной части города. Они предлагаю минимально обустроить территорию в лесной зоне на ул. Уверова, а обслуживание отдать самим активистам.

— Почему в других городах Мурманской области, есть такие места в каждом районе и в парках. Мы много не просим, поставить ограждения, свет, скамейку, урну, а снег, покос травы и мусор, мы сами уберём, — отмечают собаководы.

Администрация муниципалитета в ответ сообщила, что сделать это невозможно и предложила ездить на окраину города.

— По причине плотной застройки в центральной части города выделить место для оборудования площадки для дрессировки собак не представляется возможным. Ближайшая площадка расположена вблизи д. 34 по ул. Спекова. К сожалению, обустройство площадки для дрессировки собак на ул. Уверова невозможно по причине того, что там проходят инженерные коммуникации, — ответили в администрации Кандалакшского района.

Ранее активисты уже обращались с просьбой разобраться в ситуации на Прямую линию губернатора в августе, однако им оставили в ответ комментарий с неверным номером телефона, по которому они не смогли дозвониться.

— Но мы узнали номер позвонили в комитет имущественных отношений по нашему вопросу, ответил Веселков. Он сказал, что есть более важные проблемы, что Вы предлагаете взять деньги с детских садов, школ и. т.д, — говорится в обращении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Морской заяц «патрулирует» берег Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

Все новости