«Есть более важные проблемы»: В Кандалакше собачникам отказали в обустройстве площадки для выгула

08.10.2024, 13:17 Новости / Общество

Выделить место для оборудования площадки для выгула дрессировки собак в центральной части Кандалакши невозможно, ответила администрация района активистам, которые обратились к губернатору Мурманской области Андрею Чибису.

Группа собаководов попросила решить многолетнюю проблему с отсутствием площадки для дрессировки и выгула в центральной части города. Они предлагаю минимально обустроить территорию в лесной зоне на ул. Уверова, а обслуживание отдать самим активистам.

— Почему в других городах Мурманской области, есть такие места в каждом районе и в парках. Мы много не просим, поставить ограждения, свет, скамейку, урну, а снег, покос травы и мусор, мы сами уберём, — отмечают собаководы.

Администрация муниципалитета в ответ сообщила, что сделать это невозможно и предложила ездить на окраину города.

— По причине плотной застройки в центральной части города выделить место для оборудования площадки для дрессировки собак не представляется возможным. Ближайшая площадка расположена вблизи д. 34 по ул. Спекова. К сожалению, обустройство площадки для дрессировки собак на ул. Уверова невозможно по причине того, что там проходят инженерные коммуникации, — ответили в администрации Кандалакшского района.

Ранее активисты уже обращались с просьбой разобраться в ситуации на Прямую линию губернатора в августе, однако им оставили в ответ комментарий с неверным номером телефона, по которому они не смогли дозвониться.

— Но мы узнали номер позвонили в комитет имущественных отношений по нашему вопросу, ответил Веселков. Он сказал, что есть более важные проблемы, что Вы предлагаете взять деньги с детских садов, школ и. т.д, — говорится в обращении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Морской заяц «патрулирует» берег Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

16:20Мурманчанку обвиняют в распространении и рекламировании наркотиков: женщина под стражей

16:12В День защиты детей студенты в Мурманске поздравили ребят с особыми потребностями

15:56«Жаркое сердце полярника»: ученые и артисты создали неожиданный хит об Арктике

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

12:58Для здоровья: названы самые вредные варианты приготовления картошки

10:28Чистота без химии: привычная сода заменяет специальные средства в разных зонах дома — интересные решения

Все новости