«Есть более важные проблемы»: В Кандалакше собачникам отказали в обустройстве площадки для выгула

08.10.2024, 13:17 Новости / Общество

Выделить место для оборудования площадки для выгула дрессировки собак в центральной части Кандалакши невозможно, ответила администрация района активистам, которые обратились к губернатору Мурманской области Андрею Чибису.

Группа собаководов попросила решить многолетнюю проблему с отсутствием площадки для дрессировки и выгула в центральной части города. Они предлагаю минимально обустроить территорию в лесной зоне на ул. Уверова, а обслуживание отдать самим активистам.

— Почему в других городах Мурманской области, есть такие места в каждом районе и в парках. Мы много не просим, поставить ограждения, свет, скамейку, урну, а снег, покос травы и мусор, мы сами уберём, — отмечают собаководы.

Администрация муниципалитета в ответ сообщила, что сделать это невозможно и предложила ездить на окраину города.

— По причине плотной застройки в центральной части города выделить место для оборудования площадки для дрессировки собак не представляется возможным. Ближайшая площадка расположена вблизи д. 34 по ул. Спекова. К сожалению, обустройство площадки для дрессировки собак на ул. Уверова невозможно по причине того, что там проходят инженерные коммуникации, — ответили в администрации Кандалакшского района.

Ранее активисты уже обращались с просьбой разобраться в ситуации на Прямую линию губернатора в августе, однако им оставили в ответ комментарий с неверным номером телефона, по которому они не смогли дозвониться.

— Но мы узнали номер позвонили в комитет имущественных отношений по нашему вопросу, ответил Веселков. Он сказал, что есть более важные проблемы, что Вы предлагаете взять деньги с детских садов, школ и. т.д, — говорится в обращении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Морской заяц «патрулирует» берег Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Дроны, робототехника и новые залы: куда пойдут 200 млн на школы Мурманска

23:45В Мурманске расписали чашки для ветеранов — 50 подарков вручат в мае

23:44Память героя-летчика: в Оленегорске прошла вахта памяти у мурала Владимиру Иванову

23:33Арктику свяжут кабелем: пермский завод начал выпуск «сердечников» для полярного интернета

23:23В центре Мурманска «оживет» улица Ленинградская: танц-баттлы, шахматы и экскурсии в честь открытия

23:15Мурманские дети показали Север в 70 работах — выставка открыта до 15 мая

23:03Столица Северного флота празднует юбилей: в Североморске вручили высшие городские награды

22:43Судьба «дырявого» корта в Снежногорске: эксперты решат, сносить или латать купол на Флотской

22:06Большая уборка в Печенгском округе: в Никеле и Заполярном вышли на первые весенние субботники

21:32Москва выбирает Арктику: Мурманск вошел в топ-10 самых популярных направлений на майские праздники

20:17Снегоходы и дроны: в Лапландском заповеднике нашли стада оленей и следы опасных хищников

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают африканские статуэтки из красного дерева

01:24Экологический прорыв: 5 тысяч студентов изменят экономику — глава РЭО раскрыл детали

23:57Вредители испугаются до жути: просто посыпьте этим муравейник — замена всей химии

23:33Огненная река на клумбе: молочай «Бонфайр» — как ухаживать за королём вашей дачи

22:33Вы не пройдёте этот тест: задачи на логику из СССР — у советских людей шансы равны 2%

21:26Запах на весь дом: яблочный пирог с воздушными пиками — вы не оставите ни крошки

20:34От триумфа до апатии: этот знак угодит в капкан соблазна — гороскоп с 20 по 26 апреля

Все новости