«Есть более важные проблемы»: В Кандалакше собачникам отказали в обустройстве площадки для выгула

08.10.2024, 13:17 Новости / Общество

Выделить место для оборудования площадки для выгула дрессировки собак в центральной части Кандалакши невозможно, ответила администрация района активистам, которые обратились к губернатору Мурманской области Андрею Чибису.

Группа собаководов попросила решить многолетнюю проблему с отсутствием площадки для дрессировки и выгула в центральной части города. Они предлагаю минимально обустроить территорию в лесной зоне на ул. Уверова, а обслуживание отдать самим активистам.

— Почему в других городах Мурманской области, есть такие места в каждом районе и в парках. Мы много не просим, поставить ограждения, свет, скамейку, урну, а снег, покос травы и мусор, мы сами уберём, — отмечают собаководы.

Администрация муниципалитета в ответ сообщила, что сделать это невозможно и предложила ездить на окраину города.

— По причине плотной застройки в центральной части города выделить место для оборудования площадки для дрессировки собак не представляется возможным. Ближайшая площадка расположена вблизи д. 34 по ул. Спекова. К сожалению, обустройство площадки для дрессировки собак на ул. Уверова невозможно по причине того, что там проходят инженерные коммуникации, — ответили в администрации Кандалакшского района.

Ранее активисты уже обращались с просьбой разобраться в ситуации на Прямую линию губернатора в августе, однако им оставили в ответ комментарий с неверным номером телефона, по которому они не смогли дозвониться.

— Но мы узнали номер позвонили в комитет имущественных отношений по нашему вопросу, ответил Веселков. Он сказал, что есть более важные проблемы, что Вы предлагаете взять деньги с детских садов, школ и. т.д, — говорится в обращении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Морской заяц «патрулирует» берег Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

16:0916 сентября в Мурманске состоится парад шпицев

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости