Добавляю растительное масло в шоколад: десерт доставит наслаждение — не растрескается

Этот простой способ украсит выпечку

Шоколад в растопленном виде обычно используют для приготовления кондитерских изделий и для декорирования десертов, сообщает блогер канала «Алена Митрофанова — рецепты».

Для растопки лучше выбрать шоколад с содержанием какао-бобов не менее 50-75% процентов. В эту категорию входит тёмный или горький шоколад.

Молочный шоколад с содержанием 35-40% какао-бобов тоже можно растопить, но это потребует внимательного отношения к процессу. Сложнее всего работать с белым шоколадом. В нем почти нет какао-бобов и он быстро тает и легко пригорает. Совершенно не подходит пористый шоколад.

Есть маленький простой секрет, как сделать шоколадную глазурь более блестящей и эластичной, она будет меньше крошиться при нарезке.

Нужно растопить 1 плитку шоколада и 20 г сливочного масла в микроволновке по 20 секунд. В растопленную массу обязательно надо добавить 1 ст. л. растительного масла. И можно украшать десерты. Шоколадная глазурь не растрескается, и выпечка доставит наслаждение.

Ранее мы рассказывали, когда не стоит есть шоколад.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

02:36Тепло из ниоткуда: как чукчи согревают жилище в -50° без печки и дров

01:32Ягодная конкуренция: черная смородина слабо плодоносит — присмотритесь к соседям

00:24Жир не уходит: 3 причины, почему ваш вес замер намертво — когда даже зал бесполезен

23:59Ремонт под угрозой: 3 ограничения для монтажной пены — шпаргалка для мастера

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

22:01Чаепитие со вкусом правды: вам завидуют окружающие — узнайте причину сплетен

Все новости