Добавляю растительное масло в шоколад: десерт доставит наслаждение — не растрескается

Этот простой способ украсит выпечку

Шоколад в растопленном виде обычно используют для приготовления кондитерских изделий и для декорирования десертов, сообщает блогер канала «Алена Митрофанова — рецепты».

Для растопки лучше выбрать шоколад с содержанием какао-бобов не менее 50-75% процентов. В эту категорию входит тёмный или горький шоколад.

Молочный шоколад с содержанием 35-40% какао-бобов тоже можно растопить, но это потребует внимательного отношения к процессу. Сложнее всего работать с белым шоколадом. В нем почти нет какао-бобов и он быстро тает и легко пригорает. Совершенно не подходит пористый шоколад.

Есть маленький простой секрет, как сделать шоколадную глазурь более блестящей и эластичной, она будет меньше крошиться при нарезке.

Нужно растопить 1 плитку шоколада и 20 г сливочного масла в микроволновке по 20 секунд. В растопленную массу обязательно надо добавить 1 ст. л. растительного масла. И можно украшать десерты. Шоколадная глазурь не растрескается, и выпечка доставит наслаждение.

Ранее мы рассказывали, когда не стоит есть шоколад.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

15:10Северянке грозит длительный срок из-за 5 граммов «синтетики»

15:03Самые северные в России: в Мурманске открыли новые корты для падел-тенниса у гимназии № 8

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости