Суп по-деревенски — универсальный рецепт для большой семьи

Восхитительный суп для всей семьи

Многих из нас в детстве отправляли в деревню к бабушкам. Именно мы открывали для новые вкуснейшие блюда сделанные бабушкиными руками с любовью. Готовить им нужно было много и при этом сытно. Именно из деревень и вошли в нашу жизнь супы, которыми можно накормить весь поселок, да еще и добавка останется.

Для приготовления потребуются: 3 томата, 2 картошки, 100г отваренного нута, по 50г кускуса и чечевицы, луковица, морковка, 700мл бульона, чеснок, фрикадельки, петрушка, кинза, мята, красный базилик и шалфей.

На горячую сковороду вылейте немного оливкового масла и добавьте измельченные пару зубчиков чеснока и мелконарезанный лук. Жарим несколько минут и добавляем к ним нарезанные на крупные кусочки томаты. Сверху всыпаем 10г сахарного песка и хорошо перемешиваем. Тушим пока вся лишняя влагу не испариться.

Когда овощная смесь будет похожа на пюре добавляем всю крупно порезанную зелень, помимо шалфея, и хорошо перемешиваем. Тушим примерно 3 минутки и постоянно помешиваем. После чего выключаем плиту, выкладываем на овощную массу листья шалфея и оставляем под крышкой, советует канал «Вкусный эксперт».

В это время ставим бульон на огонь и доводим до кипения, после чего закидываем порезанные на кубики картошку и морковку. Через 15 минут закидывает фрикадельки и варим еще около 10 минут. После этого добавляем нут, чечевицу и через 5 минут закидываем кускус и сразу снимаем с плиты.

Убираем листочки шалфея с овощной пасты, саму смесь перекладываем в кастрюлю с супом и варим несколько минут.

Недавно мы делились рецептом тех самых ежиков из детства.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости