Суп по-деревенски — универсальный рецепт для большой семьи

Восхитительный суп для всей семьи

Многих из нас в детстве отправляли в деревню к бабушкам. Именно мы открывали для новые вкуснейшие блюда сделанные бабушкиными руками с любовью. Готовить им нужно было много и при этом сытно. Именно из деревень и вошли в нашу жизнь супы, которыми можно накормить весь поселок, да еще и добавка останется.

Для приготовления потребуются: 3 томата, 2 картошки, 100г отваренного нута, по 50г кускуса и чечевицы, луковица, морковка, 700мл бульона, чеснок, фрикадельки, петрушка, кинза, мята, красный базилик и шалфей.

На горячую сковороду вылейте немного оливкового масла и добавьте измельченные пару зубчиков чеснока и мелконарезанный лук. Жарим несколько минут и добавляем к ним нарезанные на крупные кусочки томаты. Сверху всыпаем 10г сахарного песка и хорошо перемешиваем. Тушим пока вся лишняя влагу не испариться.

Когда овощная смесь будет похожа на пюре добавляем всю крупно порезанную зелень, помимо шалфея, и хорошо перемешиваем. Тушим примерно 3 минутки и постоянно помешиваем. После чего выключаем плиту, выкладываем на овощную массу листья шалфея и оставляем под крышкой, советует канал «Вкусный эксперт».

В это время ставим бульон на огонь и доводим до кипения, после чего закидываем порезанные на кубики картошку и морковку. Через 15 минут закидывает фрикадельки и варим еще около 10 минут. После этого добавляем нут, чечевицу и через 5 минут закидываем кускус и сразу снимаем с плиты.

Убираем листочки шалфея с овощной пасты, саму смесь перекладываем в кастрюлю с супом и варим несколько минут.

Недавно мы делились рецептом тех самых ежиков из детства.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

Все новости